Раскрывающаяся бадья, преимущественно для жидкого бетона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

%лаве ЗЬЪ вЂ”, 6-/ --"

/ г Г.;"; у,.у. а

М 25701

/, йвторекм внлете ьетво иа ивобуетение.ОПИСАНИЕ раскрывающейся бадьи, поеиыущественно для жидкого бетона.

К авторскому свидетельству В. М. Григорьева, и С. П. Стеяаиова заявленному 27 октября 1930 года (заяв. свнд. ¹ 78025).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! марта 1932 года, Изобретение имеет своим назначением

;раскрывание весом груза и автоматиче- ! ское закрывание бадьи, составленной из .двух шарнирно между собой связанных створок, запираемых в закрытом состоя- нии крюкообразным запором, и заклю- чается в том что одна из створок вторым шарниром соединяется с подъемной ско- бой, а другая неподвижно скрепляется с подставкой бадьи, при чем центр тя- жести системы закрытой бадьи и шарнир,, соединяющий створки, горизонтально сме-, щены относительно шарнира подъемной скобы. !

На чертеже фиг. 1 изображает бадью в закрытом состоянии; фиг. 2 — ту же бадью в открытом состоянии.

Створка В, связанная шарниром С со .створкой А, неподвижно скрепляется с подставкой H. Другая створка А соединяется шарниром Е со скобкоф Д, которая служит для подъема бадьи. Ha, I створке А на шарнире вращается за- порный крюк К, заскакивающий за па- лец L при закрывании бадьи и удержи- . вающийся в этом положении защелкой М.

Палец а укрепляетея на недетааке H.

Когда закрытая и загруженная бадья доставляется подъемником к месту сдачи груза, рабочий отодвигает защелку М, поворачивает за рукоятку крюк К и освобождает его от пальца L. Центр тяжести системы приобретает возможость занять положение на одной вертикали с шарниром Е и при своем перемещении производит открывание бадьи и освобождение ее от груза.

После разгрузки, бадья опускается на платформу для доставки на место приемки груза. Когда подставка H опирается на платформу, створка А, благодаря смещению ее центра тяжести относительно шарнира С, опускается и закрывает бадью, а крюк К заскакивает на палец L и закрепляет ее закрытое состояние. Надежное положение крюка на пальце достигается защелкой М, задвигаемой рабочим.

Предмет изобретения.

1. Раскрывающаяся бадья, преимущественно для жидкого бетона, составленная из двух шарнирно между собой связанных створок, запираемых в закрЫтом состоянии крюкообразным запором, етличающаяся тем, что с целью раскрывания бадьи весом груза и автоматического закрывания по опорожнении ее, к тяговому органу прикреплена лишь одна створка А при посредстве шарнира,,располагаемого эксцентрично отиосительне. оси С взаимного поворота створок.

2. Форма выполнения бадьи в и. ,отличающаяся тем, что свободная от тягового органа створка снабжена жестка с ней связанной подставкой Н.

Типотр Фия „Советский Печатник", Моховая, 4С.