Приспособление для встряхивания всасывающих рукавов у фильтров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 25703

Класс 86 Й;=Т 1

1"

Йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ

К авторскому свидетельству Л. И. Розенштейна, заявленному

10 апреля 1930 года (заяв. свид. № б808б).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года. дит в соприкосновение с гайками 10 болтов 9, подымающих специально утяжеленное дно 5 на небольшую величину до 20 мм. При падении стержня 4 происходит отдельно удар дна 5 о подкладную раму 7 шкафа и удар гайки 12 на стержне 4 об опорную часть 11, при каковых ударах и осуществляется очистка рукавов от пыли.

Для изоляции шкафа 1 от конуса 13 служит гармония 6 из ткани.

В предлагаемом приспособлении для встряхивания всасывающих рукавов у фильтров, с целью предохранения рукавов от растягивания или разрыва, встряхивание производится отдельно как верха рукавов, так и низа их, при чем рукава не несут веса дна, доставляющего опору им и которое подымается при помощи болтов, соединенных с рамкой, связывающей рукава вверху.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает . вертикальный разрез приспособления для встряхивания всасывающих рукавов у фильтров; фиг. 2 — вид его сверху.

Шкаф 1 фильтра состоит из нескольких отделений, примерно, с восемью рукавами 2 в каждом. Рукава 2 подвешены к рамке 3, которая при встряхивании вместе с рукавами поднимается особым механизмом при помощи стержня 4. Служащее для опоры рукавов дно 5 — подвижное и лежит на подкладной раме

7 шкафа.

Стержень 4 подымает рукава 2 за верхнюю часть при помощи --рамки 3. до их распрямления; При этом рамка 3 прихоПредмет изобретения.

Приспособление для встряхивания всасывающих рукавов у фильтров, отличающееся тем, что с доставляющим рукавам опору дном 5 скреплены болты 9 с гайками 10 для упора в них связывающей вверху рукава рамки 3 при ее подъеме при помощи стержня 4; в целях растягивания, рукавов без увлечения дна 5 в движение и независимого встряхивания системы при ударе сначала дна 5 о подкладную раму 7, а затем гайки 12 на стержне 4 об опорную часть 11. приспособления для встряхивания всасывающих рукавов у фильтров.