Подъемник для кирпича

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 25711

Класс 37е, 13

Йвторекое евидетедьетво an ивооретенив

ОПИСАНИЕ подъемника для кирпича. авторскому свидетельству, Г. Г. Трейиаиа, заявленному

8 февраля 1931 года (заяв. свпд. J¹ 83119).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет из об р етения.

Предлагаемое изобретение касается подъемника для кирпича.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный поперечный разрез подъемника; фиг. 2 — вертикальный осевой, разрез его; г1 иг. 3, 4 и 5 — детали подъемника.

Подъемник состоит из несколько наклонной призматической трубы 1,нижняя часть которой укреплена в подвижной на колесах станине. По обе стороны трубы один против другого на осях расположены колеса 2, снабженные по середине выемкой 8 и обтянутые по бокам резиновыми бандажами 3. На тех же осях надеты сцепленные одна с другой зубчатки 5, получающие движение от шкива 9 и передающие его, в свою очередь, колесам 2, прижимаемым к кирпичу действием пружины 4. Верхняя часть трубы 1, приставляемая к месту подачи кирпича, снабжена отверстиями для роликов 6, облегчающих продвигание кирпича по трубе. В нижней части трубы имеется приемник, по дну которого на роликах движется бесконечная цепь, подающая кирпич в трубу со стола.

В целях увеличения производительности подъемника, призматическая труба последнего соответственно увеличенного размере делится перегородкой 7 на две части .и комплект колес 2 удваивается.

В. H.

Таким образом, предназначенный к подъему кирпич со стола попадает в приемник, бесконечная цепь которого направляет его в трубу 1. В этой последней кирпич захватывается с обеих сторон ре-, зиновыми бандажами 3 вращающихся колес 2 и подвигается кверху. В верхней части трубы под действием давления снизу он скользит по роликам 6 и отбирается на нужной высоте.

1. Подъемник для кирпича, отличающийся тем, что для захвааывания и продвигания кирпича вверх внутри призматической трубы 1 применены попарно расположенные один против другого, вращаемые при помощи сцепленных одна с другой зубчаток 5, колеса 2 с резиновыми бандажами 3, прижимаемыми к кирпичу действием пружин 4, а для облегчения продвигания кирпичей в верхний части трубы 1, выше колес 2, в стенках трубы имеются отверстия для. роликов б.

2. Форма выполнения подъемника по п. 1, отличающаяся тем, что с целью

Ф одновременного продвигания двух потоков кирпича труба 1 разделена вдоль перегородкой 7 и колеса 2 имеются в двойном количестве.