Устройство для снятия отходов с картонных заготовок после резки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

втатентi: .техническая бил,,отека М

О П И С А Н И Е 257390

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента ¹

Заявлено 21.11.1968 (№ 1220658 28-13) Кл. 54а, 1

МПК В 31b

Приоритет 21.I I.1967, № 8155/67, Великобритания

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

Опубликовано 11.XI.1969. Бюллетень М 35

УДК 676,81.054(088.8) Дата опубликования описания 7.13 .1970

Автор изобретения

Иностранец

Томас Десмонд Бишоп (Великобритания) Иностранная фирма

«Деритенд Инджиниринг Компани Лимитед» (Великобритания) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ОТХОДОВ С КАРТОННЫХ

ЗАГОТОВОК ПОСЛЕ РЕЗКИ

На чертеже изображено описываемое устройство.

Устройство состоит из установленных один над другим роликов 1 и 2. Ролик 1 снабжен выступами 8 на боковой поверхности, выполненными из эластичного материала, а боковая поверхность ролика 2 имеет покрытие из полимерного материала.

Предмет изобретения

25 1. Устройство для снятия отходов с картонных заготовок после резки, содержащее пару протяжных установленных один над другим роликов, верхний из которых имеет выступы на боковой поверхности, от,гичающееея тем, Изобретение относится к упаковочным машинам.

Известны устройства для снятия отходов с картонных заготовок после резки, содержащие пару протяжных установленных один над другим роликов, верхний из которых имеет выступы на боковой поверхности. Недостатком этих устройств является ненадежность их работы.

В предлагаемом устройстве повышение надежности достигается тем, что продольные оси роликов смещены одна относительно другой в направлении горизонтальной касательной к роликам. Выступы верхнего ролика выполнены из эластичного материала, а боковая поверхность нижнего ролика имеет покрытие из полимерного материала. Между роликами укреплено несколько проволок, направленных по горизонтальной касательной к роликам, для поддерживания заготовок.

Продольные оси роликов 1 и 2 смещены одна относительно другой в направлении горизонтальной касательной к роликам на 7,5—

10 слт. Между роликами при помощи зажимов

4 и 5 укреплено несколько проволок 6, направленных *по горизонтальной касательной к пим и служащих для поддерн пвания заготовок.

Проволоки параллельны друг другу и расположены в тех местах заготовок, где отсутсг10 вуют удаляемые отходы.

Заготовки от роликов 7 с режущей кромкой при помощи протяжных роликов 8 направляются к роликам 1 и 2. Длина окружности одного из них, например ролика 1, равна длине

1s заготовки. Выступы 8 выталкивают отходы из надрезанных частей заготовок, причем в этом процессе участвует несколько выступов.

При расположении роликов без эксцентриситета, что свойственно известным устройствам, 20 в операции участвует только один выступ, 257390

Составитель Ю, Ильин

Редактор H. Г. Михайлова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. В. Юшина

Заказ 713 17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 что, с целью повышения надежности работы, продольные оси роликов смещены одна относительно другой в направлении горизонтальной касательной к роликам.

2. Устройство по п. 1, отличаюшееся тем, что выступы верхнего ролика выполнены из эластичного магериала, а боковая поверхность нижнего ролика имеет покрытие из полимерного материала.

3. Устройство по пп. 1 и 2, orëèûàþùååñÿ тем, что между роликами укреплено несколько проволок, направленных по горизонтальной касательной к роликам, для поддерживания заготовок.