Устройство для перемещения сырья лубяных культур при обработке его в потоке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

., ая

БД

ОПИСАНИЕ

И ЗО ВРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”

Заявлено 21.Ч1!.1967 (№ 1176311/28-12) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 20.XI.1969. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 12.Х.1970

Кл 29а, 2, 03

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ЧПК D Olb

УДК 677.051.3(088.8) Авторы изобретения

А. Б. Новиков, А. В, (т1емешкин., Я. С. Клейман, М. И. Гительмахер, С. У. Усманов и T. С. Халиков

Государственное специальное конструкторское бюро по хлопкоочистке

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СЫРЬЯ ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

ПРИ ОБРАБОТКЕ ЕГО В ПОТОКЕ

Известно устройство для перемещения сырья лубяных культур при переработке его в потоке, содержащее пода(ощий колковый транспортер, отжимные вальцы и механизм утонеяия слоя перед трепально-промывной машиной, состоящий из трех двухленточных колковых транспортеров, перемещаемых с возрасгающей скоростью.

Предлагаемое устройство отличается î" известного тем, что отжимные вальцы снабже- 10

ibI транспортерами, рабочие ветви которых пропущены между вальцами.

Это предотвращает наматывание отрабатываемого материала на вальцы и обеспечивает правильный ввод и вывод его из отжим- 15 ных вальцов, что увеличивает производите,тькость и повышает качество волокна.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

Оно содер>кит подающий наклонный кол- 20 ковый транспортер 1, отжимные вальцы 2 и 3 и механизм утонения слоя перед подачей его в трепально-промывную машину, который состоит из трех двухленточных колковых транспортеров 4 — б. 25

Отжимные вальцы 2 и 8 снабжены транспортерами 7 и 8, рабочие ветви которых пропущены между вальцами. Нижний транспортер 8 выполнен в виде двух спаренных клиновых ремней, которые огибают шкивы 9, при- 3О жимные ролики 10 (г П, отжимные вальцьт 8 и натяжные шкивы 12.

Верхний транспортер 7 также состоит нз двух спаренных клиновых ремней, которые огиоают прижимные ролики 13, подпружиненные пружиной 14, верхние отжнмные вальцы

2 и шкивы 15.

Транспортеры 7 н 8 проходят между вальцами 2 и 3 по канавкам, проточенным на их поверхностях. Вальцы выполнены из эластичного материала. Нижние вальцы 8 установлены неподвижно, а верхние вальцы 2 перемещаются в напраьляющих в вертикальном направлении под действием пружины, которая создает давление между вальцами.

Для улучшения подачи материала цепь подающего наклонного трао(спортсра 1 движется между ремнями гн(жнего транспортера 8, а колки транспортера 1 !13!<лонены TBK, HTQ Hp!4 передаче материала они выходят нз него з вертикальном направлении.

Для сбора рабочей жидкости, стекаемой с перемещаемого слоя материала, под подаюшнм транспортером 1 установлены лотки 1б.

Двухленточные колковые транспортеры движутся с разными скоростями, в результате чего происходит утонение слоя.

Работает устройство следу(ощим образом.

Слой обрабатываемого материала поступает на наклонный подающий транспортер 1, 257679

Предмет изобретения

Сос1авитель М, Лиманова

Текред А. А. Камышникова Корректор А. П. Васильева

Редактор А. Бер

Заказ 246/1845 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент». который передает его на нижний транспортер

8. Слой материала при движении отводит ролики 18 верхнего транспортера 7, проникает между ветвями транспортеров 7 и 8 и попадает в зону отжима между вальцами 2 и 8.

При выходе материала ветви транспортеров 7 и 8 предотвращают наматывание его на вальцы2и8.

С нижнего транспортера 8 материал передается на транспортер 4 и слой его утоняется верхним и нижним транспортерами 5 и б, которые двигаются с большей скоростью, чем транс портер 4. Утоненный и сформированный слой подается в трепально.промывочную машину.

Устройство для перемещения сырья лубяных культур при обработке его в потоке, со5 держащее подающий колковый транспортер, отжпмные вальцы и механизм утонения слоя перед трепа IbHO-промывной машиной, состоящий из трех двухленточных колковых транс (ñðòåð0â, перемещаемых с возрастающей ско10 ростью, отличающееся тем, что, с целью погышения производительности и качества волокна, отжимные вальцы снабжены транспортерами, рабочие ветви которых пропущены между вальцами.