Прибор для подсчета талонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 43а, 42

Ж 25768

ИТО21КОЕ СЗИДИЕЖТВО Нй ИЗЫ ЗТ6НИ.

ОПИСАНИЕ прибора для подсчета талонов.

Y. авторскому свидетельству M. Б. Трихина. заявленному

10 октября 1930 года (ваяв. свид. М 772271, ) вы,ячс хвторскага свидетезьсгна опубликлк эо 31 м;:рта 1932 года

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается прибора для подсчета талонов путем на-, жатия ими на контактную пластинку. предназначенную для замыкания электри-, ческойй це п и.

На чертеже фиг. 1 изображает схему, прибора; фиг. 2 — общий вид прибора;, фиг. 3 — деталь прибора.

Прибор имеет вид круглого ящика 10;, с помещенным в его середине соленои- 1 дом 9, внутри которого находятся две парамагнитные пластинки 11. Одна из; этих пластинок — неподвижная, а дру- гая — связана с валом, на котором pac- положена шестеренка 4, соприкасающаяся с меньшей шестеренкой 7, укрепленной

1 на другом валу, несущем счетчик оборо-: тов 14.

При опускании в ящик талона, послед- ний, нажимая на пластинку 2, замыкает контакт и пропускает через намагничивающий соленоид 9 тск. Расположенные внутри него пластинки 11 намагничиваются и одна из них, вращаясь, поворачивает при госредстве шестеренок счетчик оборотов, показывающий счет талонов.

Прибор для подсчета талонов путем нажатия ими на контактную пластинку, поедназначенную для замыкания электрической цепи, от",è àþöêéñÿ тем, что внутри соленоида 9 помещены две парамагнитные пластинки 11, из коих одна укреплена неподвижно, а вторая сочленена с осью счетчика оборотов, с целью приведения последнего в действие при отталкивании подвижной пластинки от неподвижной.