Машина для сбора листьев с кустарниковых культур, например, тутовых

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4.о4; Х7 N 258О6 I

jj Я/ -

Ыто е1 ое евидетерытм нв им етение (Ц Я

--. (.Ll.l l К д 1, б

ОПИСАНИЕ машины для сбора листьев с кустарниковых культур,,например, тутовых.

К .авторскому свидетельству П. П. Новгородцева, заявленному

9 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68008).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года. тора 4, служащего двигателем и для поступательного движения тележки ч рез передачу 3. Перемещение барабана 1 в вертикальной плоскости достигается поворотом кронштейна вокруг оси 7 при помощи рычага 5 и соответствующей тяги.

Предмет изобрет.ения.

Предлагаемая машина предназначена для сбора листьев с кустарниковых культур, например, тутовых и работает по .принципу прочеса кустарников.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 — то же сверху; фиг. 3 — деталь машины.

Машина состоит из вращающегося барабана 1, на продольных планках которого укреплены пальцы 2 прямоугольного сечения. На этих. пальцах установлены ножи 8, выполненные в форме полуцилиндров . с лезвиями по верхней кромке. Внутри барабана 1 помещено корыто 10 для сбора срезанных. листьев.

Машина при своем движении над тутовым кустарником прочесывает пальцами 2 побеги и ножами 8 срезает с них листву, которая увлекается пальцами 2 и попадает в корыто 10.

Вся машина монтируется на тележке и приводится в движение от электромоМашина для сбора листьев с кустарниковых культур, например, тутовых, отличаю цаяся тем, что для срезания листьев применены ножи, изогнутые

B форме полуцилиндров с лезвиями IIo верхней кромке, укрепленные по боковым кромкам пальцев 2 бгоабана 1, подвешенного между ходовыми колесами и получающего от их оси вращение, каковой барабан предназначен проходить под тутовыми насаждениями с целью направления побегов их между несущими ножи 8 пальцами 2.