Ящиковидный брудер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 45, 3

ОПИСAНИЕ ящиковидного брудера.

К авторскому свидетельству А. А. Владимирского, заявленному 7 апреля 1930 года (заяв. саид. № 678901.

О выдаче авторского свидетельства олубликоваио 31»азха 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к брудерам в виде ящиков, отапливаемых горячими газами, идущими от источников тепла по отводным трубкам, окруженным кожухами. В углах предлагаемого брудера размещены вогнутые по направлению к стенкам проволочные сетки в целях сообщения брудерному пространству округленной формы.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид предлагаемого брудера; фиг. 2 †бруд в горизонтальном разрезе.

Предлагаемый брудер представляет собой ящик с двойными стенками о, обогреваемый расположенной снаружи на подъемноспускном кронштейне лампой с дымогарной .трубой, от которой отходит сбоку ведущая внутрь брудера

П-образная труба а, служащая для обогревания помещения для птенцов. Дымогарная труба окружена кожухом, дающим охватываю|нее тепловую трубу ответвление, через ко-орое в камеру брудера подводится, в целях вентиляции, чистый подогретый воздух. Несколько скошенная книзу передняя часть крышки брудера представляет собои снабженную стеклом откидную дверцу. В камере для птенцов по углам расположены вогнутые по направлению к стенкам проволочные сетки Й, придающие камере овальную форму, во избежание затаптывавия птенцов в углах камеры.

Ящико видный брудер, о 6огреваемый при посредстве труб внешним источником тепла, отличающийся тем, что в углах предназначенного для помещения птенцов пространства установлены закругляющие эти углы вогнутые по направлению к стенкам брудера проволочные сетки.

Я авторскому св цетельству A.. А. Владимирского

¹ 25807 фАК l ф и . Г

Типография .Советския Печатник", Мохоааа, 4О.