Устройство для измельчения стеблей растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(;,) с

, ;6

ОПИСАНИЕ устройства для измельчения стеблей растений.

К авторскому свидетельству Г. B. Цаигари, заявленному 10 июля

1930 года (заяв. свид. № 73110).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам для измельчения стеблей растений при силосовании - с барабанами, имеющими радиально поставленные пальцы, и дисковыми ножами для поперечного резания стеблей. В предлагаемом устройстве пальцы входят в интервалы между ди- сками и служат для подачи к последним, стеблей для их разрезания.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид предлагаемого устройства; фиг. 2 †4 †де устройства.

Предлагаемое устройство состоит из насаженного на вал барабана 13, на котором радиально установлены ряды пальцев а, и из ряда дисковых ножей 3, вращающихся на общем валу, имеющем на одном конце два шкива 4 и 5. При вращении барабана пальцы подхватывают стебли и подтаскивают их к дисковым ножам, которые и разрезают стебли на равные части. Для того, чтобы предупредить выбрасывание во время работы крупных стеблей, применены дуги 21 с прорезами посередине, в которые заходят края вращающихся дисковых ножей 3.

Устройство снабжено кожухом с двумя крышками С и Д и двумя отверстиями для обрабатываемого продукта — впускным А и выпускным Б, равными, по величине, длине барабана. Дисковые ножи и барабан получают вращение через ременную передачу от трактора.

1. Устройство для измельчения стеблей растений при силосовании, отличающееся совместным применением барабана 13 с радиально установленными по периферии последнего пальцами и группы вращающихся на общем валу дисковых ножей 3, расположенной параллельно барабану так, чтобы при вращении последнего пальцы его заходили в интервалы между дисками, разрезая лежащие на них стебли растений

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся применением дуг 21, снабженных прорезами, в которые заходят края вращающихся дисков 3, и предупреждающих выбрасывание из машины крупных стеблей при работе.