Способ приготовления питательного препарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 25851

Класс 53k., =-1 8:)

/т "- .Йвто екое еввдеипытво на изобретение

ОПИСAНИЕ способа приготовления питательного препарата.

К авторскому свидетельству А. А. Тиминского, заявленному

15 марта 1927 года (заяв. свид. № 14494).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1939 года.

Предлагаемое изобретение касается способов приготовления питательного препарата. Означенный способ заключается в нижеследующем: из чистого овса изготовляют отсеянную от кожуры солодовую. муку с просушкой солода при температуре не выше 50 . К обработанной таким способом овсяной муке примешивают растертые лесные орехи и

Ъ миндаль, или одни орехи. К указанной смеси можно прибавлять какао в порошке в количестве 10 — 12%. Далее полученную смесь соединяют с приготовленной отдельно Смесью растертых фиников и листа алоэ, в которую предварительно прибавляют мед в таком количестве, ч то.бы после соединения указанных смесей получилось тесто требуемой густоты.

Вместо овсяного солода можно применять для питательного препарата и иной солод.

Предмет из о бретени я.

1. Способ приготовления питательного препарата с применением солодовой муки, миндаля, орехов и фиников, Отличающийся тем, что просеянную муку из овсяного солода или иного солода, высушенного при температуре не выше 50, смешивают с растертыми миндалями, лесными орехами или с одними орехами и прибавляют разбавленную медом смесь растертых фиников и листьев алоэ.

2.,Прием выполнения указанного в п. 1 способа, отличающийся добавлением

10 — 12% порошка какао.