Эластичное колесо с металлической шиной

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63d-,— Б —--J .Йвторекое евидетельетво на изобретение..

ОПИСАНИЕ эластичного колеса с металлической шиной.

К авторскому свидетельству С. Б. Хотимского, заявленному

31 марта 1930 года (заяв. сеид. № 67413).

О выдаче, авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Известны, составленные из двух половин, эластичные колеса с металлической шиной, у которых между венцами обода и заплечиками шины установлены листовые пружины. В предлагаемом колесе и качестве бегового обода применена, .изготовленная из листового материала, металлическая шина, снабженная заплечиками.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид колеса в двух проекциях;. фиг. 3— осевой разрез венцов; фиг. 4, 5 и 6— вид пружины в трех проекциях.

Предлагаемое колесо состоит из шины 1 с, заплечиками 3, изготовленной путем штамповки и сварки из полосового железа. На заплечиках устанавливаются листовые дугообразные пружины 4. Шина с пружинами помещается между двумя венцами 5, стяги ваемыми при помощи болтов 8 (фиг; 2). Венцы 5 колеса соединяются со ступицей 7 посредством спиц 6, прикрепляемых болтами.

По мнению автора, предлагаемое колесо обладает достаточной эластичностью и может заменттть обычно применяющиеся резиновые шины.

Предмет изобретения.

Эластичное колесо е металлической шиной, составленное из двух половин, с установленными между венцами обода

1 и заплечиками шины листовыми пружинами, отличающееся тем, что в качестве бегового обода применена металлическая шина 1 с заплечиками 3, изготовленная из листового материала путем штамповки и сварки.

И авторскому свидетельству С. Б. Хотимского

Ю 25867 фиг. Х

Фиг. Я

Фиг. 5.

Фиг4 Фиг.9

Фиг. S

CXKEIIIIK3

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40.