Устройство для мытья и сушки консервных коробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф с

Класс 64Ь 1;

3«с,13 дrg$ С

Ф y<„фЯ ф йвторйое евидетельетво на нвобретение .I

М 25869

ОПИСЯНИЕ устройства для мытья и сушки консервных коробок.

К авторскому свидетельству И. P. Ильящуна, заявленному 8 июня

l 1927 года (заяв. свид. ¹ 17 37).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года., коробок осуществляется в сушильной камере 11 с змеевиком 12.

При работе на транспортер 6 накладываются предназначенные для мытья консервные коробки, направляемые в смывное приспособление 7, где они омываются струями воды и далее подаются к дырчатой трубе 8 на сопле воздуходувки 9, которою сдуваются приставшие к коробкам капли воды. При дальнейшем движении коробки поступают в сушильную камеру 11, обогреваемую горизонтальными паровыми змеевиками 12, откуда выходят уже чистыми и сухими.

Вода с коробок стекает по жолобу 14 в резервуар 1, имеющий фильтрующую перегородку 3. Жир всплывает на поверхность воды и может быть удален; вода же просачивается через фильтр 3 в резервуар 2, из которого опять поступает в смывное приспособление 7 для мытья, чем и предполагается достигнуть значительной экономии воды.

Предмет изобретения.

Изобретение касается устройства для мытья и сушки консервных коробок, с применением бесконечного транспортера,— дырчатых труб для споласкивания коробок подогретой и подщелоченной водой, с использованием ее для повторного мытья сушильной камеры с паровыми трубами и вентилятора.

В предлагаемом устройстве на сопле воздуходувки применена труба для сдувания струями воздуха капель воды, приставших к когобкам. С целью очист. ки уже использованной для споласкивания коробок воды в питающем резерВуаре применены фильтрующие перегородки.

На чертеже изображен продольный разрез устройства.

Предлагаемое устройство для мытья и сушки консервных коробок состоит из транспортера 6, двух резервуаров 1 и 2, насоса 4 для нагнетания воды и смывного приспособления 7. На сопле воздуходувки 9, установленной вслед за споласкивающим приспособлением, расположена дырчатая труба 8, предназначаемая для сдувания капель воды, приставших к коробкам. С целью очищения уже использованной воды в питающем жидкостью резервуаре 2 применена фильтрующая перегородка 3.

Для стекания грязной воды с коробок предусмотрен жолоб 14. Осушение

1. Устройство для мытья и сушки консервных коробок, с применением бесконечного транспортера, дырчатых труб для споласкивания коробок подогретой и подщелоченной водой, подаваемой под. давлением, с использованием ее для поэторного мытья, сушильной камеры с па- ровыми трубами и вентилятора для образования воздушного потока, отличающееся применением на сопле воздуходувки 9 дырчатой трубы 8, расположенной над транспортером вслед за споласкивающим приспособлением для сдувания струями воздуха капель 0> приставших к коробкам.

2. В устройстве по п. 1 применение в питающем жидкостью резервуаре 2 фильтрующей перегородки 3 для очнще ения уже использованной для споласкивания коробок воды.

Ю. тип. «Еечаткый Tp) A