Гибкая пила для резки камней, дерева и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 25899 „

Класс ®Й, 8

М .),.", .),,-,/,, г 3 °,. (- йвтореков ввидетвдытво на изобретеие, ОПИСАНИЕ гибкой пилы для резки камней, дерева и т. п.

К авторскому свидетельству Б. 8. Кофмана, заявленному

27 нарта 1931 года {заяв. свид. № 85723).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 марта 1932 года.

Предмет изобретения.

Ю. Г.

Изобретение касается гибких пил для резки камней, дерева и т. п., состоящих из троса с надетыми íà него режущими частями. В предлагаемой гибкой пиле режущие части выполнены в форме усеченных конусов с коническими углублениями, и насажены на трос вплотную друг к другу или с промежутками, заполненными рядом. колец или проволочными спиралями. В виду того, что пила имеет кольцевую режущую кромку, резание может быть осуществлено при различных поворотах ее.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают различные варианты выполнения предлагаемой гибкой пилы.

Пила (фиг. 1) состоит as металлического троса 1, на который насажены вплотную друг к друту усеченные конусы 2 с коническими углублениями.

Согласно видоизменению изобретения (фиг. 2) конусы 2 размещены с промежутками, заполненными рядом нанизанных на трос 1 колец 4.

Второе видоизменение предлагаемой пилы (фиг. 3) предусматривает размещение конусов 2 с промежутками, заполненными надетыми на трос 1 проволочными спиралями 3.

1. Гибкая пила для резки камней, дерева и т. п., состоящая из троса с надетыми на него режущими частями, Отличающаяся тем, что режущие части выполнены в форме усеченных конусов 2 с коническими углублениями и насажены на трос 1 (фиг. 1) вплотную друг к другу.

2. Видоизменение пилы по п. 1, отличающееся тем, что конусы 2 (фиг. 2) размещены с промежутками, заполненными рядом нанизанных на трос 1 колец 4.

3. Видоизменение пилы по п. 1, отличающееся тем, что конусы 2 (фиг. 3) размещены с промежутками, заполненными надетыми на трос 1 проволочными спиралями 3.

X в,втоускому свидетельству Б. В. Иофжана М 25890

+BI, 3 Ю аВИВВЯ

1 д

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40.