Патентно- tn тг-хкячес|.лл * ^ i khs^koteka -

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советоких

Социалистических

Республик

Зависимое от авт свидетельства №

Кл. 39а-, 5/00

Заявлено 08.Ч.1968 (№ 1239197/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 29с

УДК 678,057.74(088.8) Комитет па делам иаабретеии1т и открытий ари Совете 1уГииистрав

СССР

Опубликовано 12.XII.196>9. Бюллетень ¹ 2 за 1970

Дата опубликования описания 28.IV.1970

ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АРМИРОВАННЫХ ПОЛИМЕРНЬ!Х

ИЗДЕЛИЙ HA ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЛИТЬЕВОЙ МАШИНЕ

Известна форма для изготовления армированных полимерных изделий на торизонтальной литьевой машине, содержащая неподвижную литниковую плиту и подвижную плиту с м атрицей.

В известной форме матрица выполнена в виде съемного пакета, который вручную вынимают из формы для укладки арматуры, фиксируемой имеющимися на матрице удерживающими средствами.

Предлагаемая форма отличается тем, что ее матрица закреплена на подвижной плите с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси при взаимодействии Hp>íåé частимагрицы с неподвижным упором лптьевой машины.

Это обеспечивает фиксирование арматуры без применения удерживающих средств, что упрощает операцию закладки арматуры, в особенности тонкой листовой арматуры, например лавсанового полотна.

На фиг. 1 и 2 показана предложенная форма в разомкнутом и сомкнутом положениях.

Форма состоит из неподвижной литниковой плиты 1 и подвижной литнпковой плиты 2 с матрицей 3, закрепленной с помощью горизонтальной оси 4. Форма предназначена для изготовления деталей типа фильтров с пласгмассовой облицовкой по контуру укладываемой в форму арматуры 5 в виде лавсанового полотна.

После окончания очередного цикла литья подвил ная литниковая плита 2 с матрпцей 3 перемещаются в крайнее левое положение.

Нижняя часть матрицы наталкивается при этом на неподвижный упор 6 горизонтальной литьевой машины, Происходит поворот матрицы 3 вокруг гор зонтальной оси 4. После выемки готового изделия в матрицу 3 вновь закладывают арматуру 5 производят смыкание формы. До момента встречи матрицы 3 с неподвижной плитой 1 арматура 5 удер>кивается на месте встречным сопротивлением воздуха. Затем цикл повторяется.

Предм ет изобретения

Форма для изготовления а1эмпровап ы полимерных изделий на горизонтальной литьевой

20 машине, содержащая неподвижную лптнпковую плиту и подвпжну10 плиту с матрпцей, отличтощаяся тем. что, с целью упрощения операции закладки и обеспечения фиксированного положения тонкой листовой арматуры, 25 например лавсанового полотна, без применения удерживающих средств, м атрпца за креплена на подвижной плите с возможностью говорота вокруг горизонтальной оси при взаимодействии нижней части матрицы с неподвпж.

ЗО ным упором литьевой м ашины.

259353 авиа 1

Составитель Б, Новожилов

Редактор Л. М. Новожилова Тскрсд Т. П. Курилко

Корректор Л. В. Юшина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ, 54,! 3 Тира>к 499 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва К-35, Раушская п-á.,,д. 4)5