Устройство для магнитографической дефектоскопии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

259449

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Л вЂ”

Кл, 42k, 46 03

Заявлено 12. VII.1968 (№ 1256318/25-28) с присоединением заявки ч

Комитет по делаю изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК С Oln

УДК 620.179,142(088.8) Приоритет—

Опубликовано 12.XII.1969. Бюллетень ¹ 2 за 1970 г.

Дата опубликования описания 2Х11.1970

Авторы изобретения

Г. Г. Буйный и В. П, Изотов

Заявитель

Научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт автоматизации черной металлургии

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МАГНИТОГРАФИЧЕСКОЙ

ДЕФЕКТОСКОПИ И

Предмет изобретения

Известны устройства для магнитографической дефектоскоктии, содержащие намагничивающую систему, кольцевую магнитную ленту, лентопротяжное устройство, магнитные головки считывания и стирания и электронный блок.

В предлагаемом устройстве с целью повышсния его срока службы кольцевая магнитная лента выполнена с двусторонним магниточувствительным покрытием и изогнута в виде листа Мебиуса.

11а чертеже изображена с ема предлагаемого устройства.

Устройство для магнитографической дефектоскопии содержит намагничивающую систему 1, кольцевую с двусторонним магниточувствительным покрытием магнитную ленту 2, изогнутую в виде листа Мебиуса, магнитные головки 8 и 4 считывания и стирания, электронный блок 5 и лентопротяжное устройство

" роликами б.

Устройство работает следующим образом.

В процессе дефектоскопии магниточувствительная лента прижимается к контролируемому изделию 7 между полюсами намагничивающей системы. Перемещаясь по изделшо, лента протягивается под считывающей магнитной головкой 8. Сигналы с головки 8 поступают на в;од электронного блока 5.

Выполнение ленты в виде листа Мебиуса с двусторонним магниточувствительным покрытием позволяет вдвое увеличить линикт дефектоскопии, что повышает срок службы устройlO ства.

Устройство для магнитографической дефек15 тоскопии, содержащее намагничиваюц!ую систему, кольцевую магнитную ленту, лентопротяжное устройство, магнитные головки считывания и стирания и электронный блок, отличпюи1ееся тем, что, с целью повышения срока

2р службы, кольцевая магнитная лента выполнена с двусторонним магниточувствительным шгкрытием и изогнута в виде листа Мебиуса.

259449

Составитель И. Кесоян

Техред А. А. Камышникова Корректор О И Усова

Редактор Ульрих

Загорская типография

Заказ 3326 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )K-35, Раушская наб., д. 4/5