Машина для закрывания коробок крышками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс е1а, 1 ь » -Щ

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ г машины для закрывания коробок крышками

К ттатенту Государственной специальной технической конторы rte рационализации химической промышленности СССР «ОРГХИМ», заявленному 19 марта 1930 года (заяв. свид. № 76249).

Действительный изобретатель Н. 8. Орлов.

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1932 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1932 голи.

Предмет патента

Известны машины для закрывания крышками коробок, снабженные поползушками, вдвигающими в гнезда вращающихся дисков корпуса коробок и крышек, смыкаемые при помощи шомполов. В предлагаемой машине гнезда расположены попарно друг над другом и имеют отдельные поползушки и шомполы, служащие для ввода в гнезда и смыкания коробок и их крышек.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид части машины в двух проекциях; фиг. 3 — разрез по АВ на фиг. 2.

Предлагаемая карусельного типа машина, предназначенная для закрывания коробок крышками, состоит из укрепленных на вертикальном валу "àðåëîê 3, 6 с гнездами, расположенными попарно друг против друга. Каждое из гнезд снабжается поползушкой 4, к которой прикрепляются лапка 5 и ролик 1, перекатывающийся по фасонной канавке. Корпуса коробок и крышки (фиг. 2 — пунктир) поступают по лотку (на чертеже не указан) и вдвигаются лапками 5 в гнезда б и 3 машины. Закрывание коробок крышхами производится при помощи замыкающих шомполов 11 и 7, из которых первый опускает, вниз крышку, направляемую пружинящими лапками 10, а вторая поддерживает корпус коробки, прижатый к стенке гнезда 6 лапкой 5. После закрывания крышки спускается шомпол 7 и коробка удаляется через прорез в гнездо 6.!

Машина длп закрывания коробок крыш1 хами, снабженная поползушками, служащими для вдвигания корпусов коробок и крышек в гнезда вращающихся тарелок, а также замыкающими шомполами, отличающаяся тем, что гнезда расположены попарно одно над другим в двух вращающихся тарелках 3 и 6 и каждое гнездо снабжено отдельной поползушкой 4 с лапкой 5 и роликом 1, катящимся по фасонной канавке, и отдельными двумя шомполами 11 и 7, при чем верхние гнезда, кроме того, снабжены направляющими крышки пружинящими лапками 10.

К патенту Государственной специальной технической

_#_()Rõ0óû IH) рационализаци и хичичес кой промьииленности (.(СР «ОРХИМ ¹ 2594) Типография „Советский Печатиик" Моховая 40.