Шпиндельный барабан вертикально-шпиндельного аппарата хлопкоуборочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,59532

Свез Советских

Социалистических

Республик

<,л. 45с, 45/18

1ПК А Old ДК 631.358.02.633.511 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Г. А. Зарубин

Заявитель

ШПИНДЕЛЬНЪ|Й БАРАБАН ВЕРТИКАЛЬНО-ШПИНДЕЛЬНОГО

АППАРАТА ХЛОПКОУБОРОЧНОЙ ЧАШИНЫ

Предмет изобретения

Известно применение в шпиндельных барабанах вертикально-шпиндельных аппаратов хлопкоуборочных машин поджимного цилиндра, смонтированного так, что расстояние между поджимным цилиндром и шпинделями одинаково как в зоне съема, так и в рабочей зоне.

Недостаток таких устройств состоит в том, что в зоне съема поджимной цилиндр мешает процессу самосброса хлопка со шпинделей.

В предложенном устройстве для активации

staaeHHz сам осорoca rto,:1 Hei HoÉ U>r atiHpp расположен эксцентрично относительно оси барабана с зазором относительно шпинделей в зоне съема боль|пим аналогичного зазора в рабочей зоне.

На чертеже показан предлагаемый барабан с ячеистым поджимным цилиндром.

Шпиндельный барабан выполнен из расположенных по периферии шпинделей 1 и расположенного внутри его поджимного цилиндра 2, поверхность которого может быть ячеистой или круглой. Поджимной цилиндр установлен эксцентрично относительно оси барабана с эксцентриситетом а так, что расстояние б от шпинделя до поверхности поджпмного цилиндра в рабочей зоне меньше аналогичного расстояния в в зоне съема.

При работе поверхность поджимного цилиндра может быгь неподв жной относительно

5 барабана, может вращаться синхронно с барабаном. Это дает возможность сохранить зазор между шпинделем и поджимным цилиндром в рабочей зоне, чтобы закрепить дольки на шпинделе и восг;репятствовать затаскиванию

10 курака и веток. В то же время увеличенньш зазор между шпинделем и поджимным цилиндром в зоне съема будет способствовать активации явления самосброса хлопка со шпинделей.

Шпиндельньш барабан вертикально-шп1шдельного аппарата хлопкоуборочной машины, 20 содержащий шшшдели и поджимной цилиндр, отличающийся тем, что, с целью активации явления самосброса хлопка со шпинделей, поджимной цилиндр расположен эксцентрично относительно осН барабана с зазором относи25 тельно шпинделей в зоне съема большим аналогично зазора в рабочей зоне.

259532

Составитель В. Иванов

Корректор P. И. Крючкова

Редактор Т. А. Киселева Техред Т. П, Курилке

Типот р а фи я, п р. С а пуп она, 2

3 а к аз 906,, 1 Тираж 499 Подписное

ПЫ1ИПР1 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва К-35, Раушская наб., д. 425