Полый электрический кабель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, fQ p

¹ 2(5983

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ полого электрического кабеля.

К авторскому свидетельству П. И. Ваврисевича и В. Д. Лебедева, заявленному 6 февраля 1928 года (ваяв. свид. ¹ 24390).

О выдаче авторекого свидетелвства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Предмет изоб ре те ния.

Предлагаемое изобретение касается устройства полого электрического кабеля с поддерживающим сердечником, выполненным из немагнитного материала, сверх которого имеется один нли несколько повивов проводника, и состоит в том, что сердечник упомянутого кабеля выполнен из трех продольно изогнутых, немагнитного металла лент, между сторонами которых образован угол в 120 . Указанные ленты скрученны в трехходовую винтовую поверхность.

На схематическом чертеже изображен поперечныи разрез предлагаемого полого

1 электрического кабеля, сердечник кото- рого состоит из трех лент 1, 2, 3 немаг-, нитного металла, продольно изогнутых так, что между сторонами каждой ленты образован угол в 120, при чем ленты уложены таким образом, что образовав- шиеся углы имеют общую вершину, а стороны их попарно примыкают друг к другу. Затем, в таком виде, ленты скручены в трехходовую винтовую поверхность. Такой сердечник образует опору для наложенных на него токоне сущих проводников 4 и 5.

Полый электрический кабель с поддерживающим сердечником, выполненным нз немагнитного материала, и с одним или несколькими повнвами проводников поверх сердечника, отличающийся тем, что сердечник кабеля состоит из трех продольно изогнутых, каждая в двухгранный 120-ти градусный угол, металлических лент, сложенных так, что они имеют общую вершину угла, а стороны углов отдельных лент совпадают, и скрученных в трехходовую винтовую поверхность.