Прибор для определения отмина (отстаивания) лица кожи от дермы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 26006

Класс 28Ь, 28

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для определения отмина (отставания) лица кожи от дермы.

К авторскому свидетельству fl. Н. Сирознииова, заявленному 20 июня 1930 года (ваяв. свнд. № 72230).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 анреля 1932 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом приборе определение

1 отмина (отставания) лица кожи от дермы

- предполагается производить посредством пружинящего ползунка, свободно поднимающегося при попадании его на складку отставшего лица кожи, при сгибании последней по окружности колодки прибора.

Поднимаясь на высоту складки, ползунок, зубчатым сцеплением своего стержня со стрелкой указателя, поворачцвает ее на определенную величину. Складки кожи по сторонам от ползунка расправляются двумя кольцами под тяжестью прибора.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сверху; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3:вид его спереди; фиг. 4 — детали прибора.

Прибор (фиг. 2 и 4) состоит из трех металлических колодок 6, 7 и 11, соединенных между собою навинтованными выступами средней части прибора и закрепляемых винтами 8. Задняя часть 7 прибора заканчивается ручкой 10. Каждая из крайних частей несет заточку 3, в которую при сборке прибора вставляются точно пригнанные кольца 2, выступающие за корпус прибора на 3 м.н. Средняя часть б прибора имеет в центре по диаметру четырехугольное отверстие 5, в котором скользит стержень 16 ползунка (фиг. 3). Ползунок, имеющий внд якоря, закругленного по радиусу кольца, встаЮ. Г. в ляется в гнездо 17 средней части прибора и удерживается двумя пластинками 4, скрепленными с корпусом прибора винтами 12. Ползунок выступает, как и кольца, за корпус прибора на 8 мм. При повороте прибора на 180, ползунок удерживается пружинкой 78. В верхней части прибора, диаметрально с ползунком, укрепляется снабженный стрелкой указатель 9.

Для определения отмина испытуемую кожу сгибают по окружности прибора и кольцами 2 расправляют складки ее по обе стороны от ползунка. Затем поворо том ручки 10 в ту нли другую сторону на четверть окружности, заставляют ползунок скользнуть по наибольшей складке.

Ползунок, поднимаясь кверху, входит в свое гнездо, поворачивая стрелку указателя 9 на соответствующее деление.

Прибор для определения отмина (от«ставания) лйца кожи от дермы, отличающийсв тем, что он выполнен в виде цилинд рической колодки 11, б, 7 со свободно, надетыми на нее кольцами 2, 2, в средней части которой вложен пружинящий ползунок 7, 5 в виде якоря, служащий для приведения в действие указателя 9, в зависимости от величины складок кожи, обернутой вокруг колец 2.

В авторскому свидетельству П. Н. Скрозниковъ

М 260О6

Хо

Ю

Тииография .Советский Печатник", Моховая, 40.