Кольцевая шпонка для соединения частей деревянных конструкций

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 26038. Йвторекое евидетерьетво нв ивооретение

ОПИСАНИЕ кольцевой шпонки для соединения частей деревянных конструкций.

К авторскому свидетельству И. П. Гуревича, заявленному 25 февраля

1930 года (заяв. свид. № 65160).

О выдаче авторского свмдетельства опубликовало 30 апреля 1932 года.

Г1редмет изобретения.

Изобретение касается устройства кольцевых шпонок для соединения частей деревянных конструкций, в которых применены добавочные планки, врезанные в шпенку. В предлагаемой кольцевой шпанке добавочные планки по концам склепаны между собою.

На чертеже фиг. 1 изображает кольцевую шпонку в продольно-вертикальном разрезе; фиг. 2 — 6 — различные ва,рианты шпонки в том же разрезе; риг.

7 — 11 — те же варианты в поперечновертикальном разрезе. предлагаемой шпонке две добавочные планки по своим концам 1 сварены или склепаны между собою, при чем одна из этих планок 4 изогнута и огибает. кольцевую шпонку снаружи, тогда как другая 5, изогнутая или прямая, проходит через прорезы 2 шпонки, как это показано на фиг. 1 — 5. Водном из вариантов (фиг. 6) планка 5 состоит из трех отдельных частей, приваренных в местах 2 к кольцевой шпонке. Be втором варианте (фиг. 2) для усиления работы шпонки введена еще третья прямая добавочная планка 3.

Кольцевая шпонка для соединения частей деревянных конструкций, снабженная двумя добавочными планками, отличающаяся тем, что обе планки концами 1 сварены или склепаны между собой, при чем одна из планок, изогнутая, огибает кольцевую шпонку снаружи, тогда как другая, изогнутая или прямая. проходит через прорези 2 кольцевой шпонки (фиг. 1 — 5) или же сама состоит из трех частей, приваренных в местах 2 к кольцевой шпонке (фиг. 6).

К авторскому свидетельству И. П. Гуревича М 26038 ъ

g

«Й

r . г

Тнп, „Печатный Труд . Зак. 4247 — 1009