Пропускной строгальный (рейсмассовый) станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38b, 1 о, ((Цф

Йвторекое евилетельетво нв изобретение

ОПИСАНИ E пропускного строгального рейсмассового) станка.

К авторскому свидетельству 8. Я. Витязева, заявленному 20 мая

1931 года (заяв. свид. № 88809).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 гола.

В - предлагаемом строгальном пропускном станке применены два стола при общем ножевом патроне.

На чертеже фиг, 1 изображает вид сбоку предлагаемого станка и- фиг. 2— вид его спереди с частичным разрезом по линии AB на фиг. 1.

В целях возможности обрабатывать одновременно две заготовки различной толщины на пропускном строгальном станке, последний снабжен вместо одного — двумя столами 1 и 2, устанавливаемыми по высоте каждый независимо один от другого при посредстве махович<ов 3, насаженных на оси конических шестерен 4, сцепляющихся с коническими шестернями - гайками 5 вертикальных винтов б, скрепленных со столами. Такая конструкция станка позволяет, уста навив с олы на требуемое расстояние от резцового патрона, прострагивать одновременно две заготовки различной толщины или бруски прямоугольного сечения, гомещая каждый из них сначала на один стол, затем на другой.

Предмет из о брете ни я.

Пропускной строгальный (рейсмассовый) станок, отличающийся тем, что в нем при общем ножевом патроне, при-, менены два стола l и 2, перемещаемые для установки независимо друг отдруга при помощи обычных механизмов, в целях иметь возможность обрабатывать одновременно одним патроном две заготовки различной толщины.