Устройство для подачи и заполнения ячеек матричного конвейера плиткой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬЕЕт ЕНИЯ

260478

Союз Советскиа

Социалистических

Рбстттбпик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.VI.1968 (№ 1251852/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.Х1.1971. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 16.III.1972

МПК В 28с 7/04

В 440 9/00

Комитет AO делаю иаооретений и открытий ори Соеете Министрое

СССР

УДК 69.022.324.6.002.5 (088.8) Авторы изобретения Д. М. Рачевский, В. А. Сингаевский, Г. И. Айзенберг, А. Ф. Соловкин и Д. Б. Выгодский

Специальное конструкторско-технологическое бюро нестандартного оборудования Главмоспромстройматериалов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ И ЗАПОЛНЕНИЯ ЯЧЕЕК

МАТРИЧHOГО КОНВЕЙЕРА ПЛИТКОЙ

Описываемое устройство относится к r!ромышленности строительных материалов.

Известные устройства для подачи и заполнения ячеек матричного конвейера плиткой, например мозаичной, состоящие из бункера, транспортера-питателя и матричного конвейера, не обеспечивают непрерывной подачи и равномерного распределения мозаичных плиток по всей ширине матричного конвейера и ие устраняют образования излишков мозаичной плитки по краям матричного конвейера, Для непрерывной подачи и равномерного распределения мозаичных плиток по всей ширине матричного конвейера в описываемом устройстве на выходном конце транспортера — питателя укреплен качающийся в горизонтальной плоскости лоток, расположенный иад матричным конвейером, выполненным с вибростолом, закрепленным под его рабочей ветвью, и виброплужками, смонтированными у бункера. Для устранения образования излишков мозаичной плитки по краям матричного конвейера лоток установлен на ролике, перемещающемся по копиру, имеющему по концам выступы.

kIa чертеже показано описываемое устройство, вид сбоку и вид сверху.

Устройство состоит из бункера 1, транспортера-питателя 2 и матричного конвейера 8.

1-1а выходном конце транспортера-питателя 2 укреплен качающийся в горизонтальной плоскости лоток 4, расположенный над матричным конвейером 8. Последний выполнен с вибростолом 5, закрепленным под его рабочей ветвью б, и виброплужками 7, расположенными у бункера 1.

Лоток 4 установлен на ролике 8, перемещающемся по копиру 9, имеющему по концам

10 выступы 10.

Работает устройство следующим образом.

В бункер 1 засыпаются мозаичные плитки, из которого они с помощью транспортерапитателя 2 непрерывно перемещаются неболь15 шими порциями на лоток 4, качающийся в горизонтальной плоскости и рассыпающий плитки равномерно по всей ширине матричного конвейера 8.

Матрицы последнего перемещаются по на20 правляющим вибростола 5, на котором установлены вибраторы с направленной и регулируемой амплитудой. Таким образом, плитки, лежащие на матрицах, начинают перемещаться относИтельно ячеек матричного конвейера

25 8. При своем движении плитки заполняют ячейки. Избыток плиток сбрасывается виброплужками 7 с матричного конвейера 8 обратно в бункер 1.

Во избежание скопления излишков мозаич30 иых плиток по краям матричного конвейера 8

26С478

Предмет изобретения

3 б Z

Составитель Г. Студенецкая

Техред Т. Ускова

Корректоры: Е. Миронова и Т. Гревцова

Редактор Л. Сюткина

Заказ 444,8 Изд М 147 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, н р. Сапунова, 2 лоток 4, рассыпающий плитки равномерно по всей ширине матричного конвейера, своим роликом 8 перемещается по копиру 9, имеющему по концам выступы 10, благодаря которым плитки, не доходя до края матричного конвейера 8, ссыпаются в его средней части.

1. Устройство для подачи и заполнения ячеек матричного конвейера плиткой, например мозаичной, включающее бункер, транспортерпитатель и матричный конвейер, отличающееся тем, что, с целью непрерывной подачи и равномерного распределения мозаичных плиток по всей ширине матричного конвейера, на выходном конце транспортера-питателя укреплен качающийся в горизонтальной плоскости лоток, расположенный над матричным конвейером, выполненным с вибростолом, закрепленным под его рабочей ветвью, и виброплужками, смонтированными у бункера.

2. Устройство по п, 1, отличающееся тем, ТО что, с целью устранения образования излишков мозаичной плитки по краям матричного конвейера, лоток установлен на ролике, перемещающемся по копиру, имеющему по концам выступы.