Фуговочный станок для клепок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

йвторасе вщц1етцытм нн изоЩвтенив

ОПИСЯНИЕ фуговочного станка для клеенок.

К авторскому свидетельству Н. А. Поликарпова, заявленному

18 апреля 1931 года (заяв. свнд. № 87111).

О выдаче авторского свидетЕльства опубликовано 30 апреля 2932 года.

Предлагаемый фуговочный станок для клепок обладает, по мнению изобретателя, простотой конструкции, большой производительностью и полной стандартностью клепки, профугованной без предварительного изгибания.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид фуговочного станка для клепок сбоку с частичным разрезом, фиг. 2 — то же, вид спереди с частичным разрезом.

Фуговочный станок для клепок состоит из овальной, очерченной по дуге круга направляющей поверхности 1, предназначенной для перемещения на ней рабочей ветви бесконечной цепи 3, надетой на зубчатки 2. Цепь 3 снабжена-: захватами 4, которыми зажимаются клепки б. Последние, для фугования, прохо-дят между двумя коническими резцовыми. патронами 5.

Предмет изобретения.

Фуговочный станок для клепок, Отли-чающийся применением овальной, очерченной по дуге круга направляющей поверхности 1, предназначенной для перемещения на ней рабочей ветви бесконечной цепи 3 с захватами 4для зажима. между ними клепок б, проводимых в целях фугования между двумя коническими. резцовыми патронами 5.