Головка микрометра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 26062

Класс 42Ь, 19

Йвторекм свияет 11ьствв на

ОПИСАНИЕ

ГОЛОВКИ МИ

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

К авторскому свидетельству В. Г

1931 года (заяв.

Предлагаемая головка микрометра: имеет целью сохранить установку но-! ниуса на проводнике в нулевом поло-; жении после разборки микрометра.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез головки; фиг. 2 — перспективный вид диска.

Гоаовиа состоит ив иска 3, сирепленного посредством винта 1 и шпильки 2 с проводником П, крепительного винта 4, ( тела головки 5, и защелки б, помещенной в теле головки и находящейся под воздействием пружины 7. Разборку (отделение проводника от нониуса) может произвести только сведущее лицо, так как отверстие у крепительного винтф 4 скрыто полями головки. Винт 4 для сборки головки снабжен отверстием, он может крометра.

Кошелвва, заявленному 27 марта свид. № 85724), быть отвернут лишь тогда, когда отверстие на головке совпадет с отверстием д., Благодаря такой конструкции головки предполагается, сохранить установку нониуса Н на проводнике П в нулевом положении после разборки микрометра.

Предмет изобретения.

Головка микрометра, отличающаяся применением скрепленного посредством винта 1 и шпильки 2 с проводником П,. диска 3, снабженного на торцевой поверхности насечкой для защелки б, помещенной в теле головки и находящейся под воздействием пружины 7, каковое устройство служит для установки нониуса Н на проводнике П в нулевое положение после разборки микрометра.