Аппарат для разлива жидкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 е, 16

motto

KBTO)CK08 ьЗИДОТВДЬИВО HB ИЗООРВИНИВ.

ОПИСАНИЕ аппарата для разлива жидкости.

К авторскому свигетельству И. Е. Финнлера, заявленному 24 марта 1930 года (заяв, свид. № 66962).

О выдаче авгорского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение касается аппарата для разлива жидкости с электромагнитным управлением клапанов и поплавком, служащим для замыкания цепи электромагнитного выпускного клапана по заполнении жидкостью того или иного мерного сосуда. В предгагаемом аппарате для разлива жидкости шток поплавка расположен внутри нарезной трубки, соединенной передачей с рукояткою для того, чтобы иметь возможность установки поплавка на различную глубину.

На схематическом чертеже изображен вид аппарата для разлива жидкости сбоку с частичным разрезом.

При нажатии на укрепленную на рукоятке 3 скобу 4 замыкается цепь электромагнита, притягивающего впускной клапан. Поворотом рукоятки 3 приводится в действие зубчатая передача, поднимающая на различную высоту нарезную трубку 14, служащую направляющей для штока 9 поплавка 8.

Высота поднятия учитывается шкалой 17.

Шток поплавка замыкает цепь электромагнита выпускного клапана. При за мыкании этой цепи предыдущая цепь размыкается. Вытекающая струя давит, на пластинку 29, удерживающую цепь в замкнутом состоянии во время слива жидкости.

Предмет изобретения.

1. Лппарат для разлива жидкости с электромагHHTHbIN управлением клапанов и поплавком, служащим для замыкания цепи электромагнита выпускного клапана по заполнении жидкостью того или иного объема мерного сосуда, отли

: чан)щийся тем, что для установки поплавка 8 на различную глубину шток 9 последнего расположен внутри снабженной индексором нарезной трубки 14, соединенной зубчатой передачей с рукояткой 3.

2. В аппарате по и. 1 применение расположенной внутри сливной трубки качающейся пластинки 29, предназначенной для удержания в замкнутом состоянии электрической цепи клапанного электромагнита при вытекании жидкости из трубки.