Упругодемпфирующий элемент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

261033

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18 11.1969 (№ 1304704/25-27) Кл. 47а, 20 с присоединением заявки ¹

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК 16f

УДК 621-752(088.8) Приоритет

Опубликовано 061.1970. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 12.V.1970

t

I (i

М. А. Казак, Л. А. Крок, О. А. Пыж, Н. В. Бусько,::

Л. Д. Г. Гутман и Н. С. Фресин

Авторы изобретения

Заявитель

УПРУГОДЕМПФИРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ и 2, выполненными с переменным шагом; на фиг. 2 и 3 — образцы упругодемгфирующих элементов, получаемых из сетки, Упругодемпфирующий элемент из вязанопрессованной металлической сетки, состоящей из последовательно расположенных рядов петельных звеньев, отличаюитийся тем, что, с целью повышения его виброгзолирующей эффективности, петельные ззенья каждо-и ряда расположены с переменным шагом.

Изобретение относится к обласги машиностроения и может быть использовано для уменьшения вибрации машин и механизмов.

Известны упругодемпфирующие элементы, которые изготовляются из вязано.прессованной металлической сетки с петельными звеньями, выполненными с одинаковым шагом.

Изобретение способствует IIQBbILUpHHK виброизолирующих свойств упругодемпфирующих элементов за счет построения сетки звеньями с переменным шагом.

На фиг. 1 показан вариант выполнения металлической сетки с петельными звеньями 1

Предмет изобретения

261033

Фиг 8 èå 3

Составитель И. Чернышева

1ехред Т. П. Курилко Корректор С. М. Сигал

Редактор В. С. Левятов

Заказ 1058/13 Тираж 505 Подписное

Минист ов СССР

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Москва, 1К-35, Раушская наб., д. 1/5

Типография, пр. Сапунова, 2