Приспособление для отбора карточек в сортировочной машине системы поуэрса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 2612I

Класс 43-а-; — 44.

58TG MM ORg8T8j1b8T88 НB 8366P878828.;

ОПИСАНИЕ приспособления для отбора карточек в сортировочной машине системы. Поуэрса.

° 6

К авторскому свидетельству В. М. Сирота, заявленному 5 октября

1929 года (заяв. свид. J4 55873).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагается приспособление к сортировочной машине системы Пауэрса, в котором, с целью приведения в зависимое между собою действие рычагов, управляющих приемными камерами машины, предлагается применить коромысло, составленное из трех частей и поворотно укрепленное к станине машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид его сбоку.

К корпусу Б машины винтами А, А1 (фиг. 1 и 2) прикреплен кронштейн 1 с пальцем 11, на котором поворотно посажено коромысло, состоящее из трех частей: крючка 3, щеколды-выключателя 4 и педали 2, при чем крючок 3 снабжен вырезом для взаимодействия с пальцем 8 рычага I; а педаль 2 — отогнутым концом для взаимодействия с роликом 7 на пальце 10 в теле рычага В. При нерабочеМ положении щеколда 4 своим свободным концом помещается в выемке 9 кронштейна и рычаги В и Г не оказывают никакого влияния на коромысло.

Для работы щеколда выводится из выемки и крючок коромысла накладывается на палец 8. При повороте рычага I влево (фиг. 1) крючок 3 действием силы тяжести прижмется к пальцу 8 и. последний заскочит в вырез крючка, предупреждая таким образом обратный поворот рычага Р. При открывании слвдующей камеры, т.-е. при повороте рычага В влево, он,. действием ролика 10 на конец педали 2, повернет коромысло и освободит рычаг Г, который, возвращаясьв свое исходное вертикальное положение, закроет наполненную карточками камеру.

Приспособление для отбора карточек в сортировочной машине системы Поуэрса, отличающееся применением, с целью приведения в действие рычагов В и I, управляющих камерами для приема карточек, коромысла, состоящего из установленной под роликом 10 на пальце 7 рычага В педали 2, расположенного над пальцем 8 рычага Р, крючка 3 и щеколдывыключателя 4, каковое коромысло прикреплено к машине при посредстве крон.штейна 1.

Б авторсюму свидетельству В. М. Сирота № 26121 Р и г.

Фи г.3 li(9 9 и

"QjQ is

5%i f;

4 (-% тнп. «Печатный Труда