Способ формования труб из бетонной смеси

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

261228

Cnes Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.1.1963 (№ 817060/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06Л.1970. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 12Л .1970

Кл. 80а, 49

80а, 51

МПК В 28с

В 28с

УДК 666.97.033.16(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения О. А. Кучеровский

Заявитель Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству

СПОСОБ ФОРМОВАНИЯ ТРУБ ИЗ БЕТОННОЙ СМЕСИ

Предмет изобретения

Известен способ формования труб из бетонной смеси путем заполнения формы и последующего уплотнения под действием вибрации, но по такому способу не обеспечивается формование труб из жестких бетонных смесей.

Предложено уплотнение осуществлять крутильными колебаниями, действующими в плоскости, перпендикулярной оси формуемой трубы, что способствует формованию труб из жестких бетонных смесей.

Способ состоит в следующем.

Формы заполняют бетонной смесью. Крепят формы известными способами — электромагнитами, клиновыми зажимами, пневмозажимами и т. д., Затем производят пуск вибраторов крутильных колебаний. Уплотняется бетонная смесь под действием крутильных колебаний и центробежных сил, возникающих в результате этого движения.

После уплотнения формы с бетонной смесью снимают и отправляют на термообработку, Способ формования труб из бетонной смеси

10 путем заполнения формы и последующего уплотнения под действием вибрации, отличаюитийся тем, что, с целью обеспечения формования труб из жестких бетонных смесей, уплотнение осуществляют крутильными колебаниями, действующими в плоскости, перпендикулярной оси формуемой трубы.