Льнотеребильная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4id;

Класс 45 е-227

И 2бЕ40

Йвторекое евидетельатво нв изобретение

ОПИСАНИЕ льнотеребильной машины.

К авторскому свидетельству M. Е. 3миевского, заявленному 29 июля

1931 года (спр. о перв. J4 92287).

О вьгдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение касается льнотеребильной машины, снабженной вращающимися валиками, установленными на раме попарно. В предлагаемой машине впереди теребильных аппаратов установлен обычного типа режущий айпарат, над ножевой полосой которого расположен вращающийся лопастный барабан, предназначенный для прижимания стеблей льна к режущему аппарату.

На чертеже фиг. 1 изображает вид льнотеребильной машины сбоку; фиг. 2— то же, сверху; фиг. 3 — то же, спереди.

Стебли льна попадают между направляющими пальцами 1, где они задерживаются о щит 2. Так как машина движется вперед. то стебли после прохождения щита 2 попадают под вращающийся лопастный барабан 4, который прижимает их к режущему аппарату.

Срезанные головки льна подаются на транспортер 15, стебли же льна направляются к валикам 8, которые вращаются от ведущего вала при помощи конических зубчаток и выдергивают стебли из почвы; мотовило 7 отбрасывает выдернутые стебли на транспортер 9, который перемещает их к транспортерам 10, 10а, а последний к вязальному аппарату 12.

Предмет изобретения.

Льнотеребильная машина с применением вращающихся валиков, установленных на раме попарно, отличающаяся ! тем, что в целях отделения головок от ! стеблей до их поступления в теребильные аппараты впереди последних установлен режущий аппарат обычного типа, над ножевой полосой которого располо; жен вращающийся лопастный барабан 4, предназначенный для прижимания стеблей льна к режущему аппарату.