Противонамоточное приспособление к трепальной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 с. -". 1

&CA Н И

О П

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 28.VI11.1968 (№ 1266282/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.1.1970. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 4.VI.1970

Кл, 29а, 2/02

МПК D 01Ь

УДК 677,051.3(088.8) Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор ,изобретения А. H. Лукинов

Заявитель Государственный институт по проектированию предприятий трикотажной и швейной промышленности (ГПИ-3) ПРОТИВОНАМОТОЧНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

К ТРЕПАЛЪНОЙ МАШИНЕ

Известно проти вонамоточное приспособление к трепальной машине, состоящее из размещаемого еа валу трепального барабана кольцевого кожуха, одной торцовой стороной жестко закрепленного на станине, а другой— входящей в кольцевую выемку торца бильного барабана. Однако это устройство не исключает намотки,из-за контакта с материалом.

Предлагается противонамоточное приспособление, отличающееся тем, что кожух выпол нен со щелями для подачи воздуха под давлением, превышающим атмосферное.

Описываемое приспособление исключает этот недостаток с помощью воздушной оболочки, предохраняющей отдельную часть машины от непосредственного контакта с материалом.

На чертеже изображена схема:противонамоточного приспособления в разрезе.

Предлагаемое противонамоточное при способление представляет собой кожух (кольцо) 1 с касательными щелями 2 и укрепленное фланцевым торцом на станине 8 и стыкуемое свободным торцом с диском трепального барабана 4 с определенным зазором отверстие 5.

Работа приспособлвния заключается в сле5 дующем.

Перед пуском трепальной машины, внутрь кожуха через отверстие подается воздух, который, истекая с определенной скоростью, через щели и торцовый зазор образует защит10 ную оболочку, которая предотвращает конт акт обрабатываемого материала с поверхностью кожуха, исключая тем самым намотки.

Предмет изобретения

15 Противонамоточное приспособление к трепальной маши не, состоящее из размещаемого на валу трепального барабана кольцевого кожуха, одной торцовой стороной жестко за.крепленного на станине, а другой — входящей

20 в кольцевую выемку торца бильного барабана, отличатои1ееея гем, что кожух выполнен со щелями для подачи воздуха под давлением, превышающим атмосферное.

261626

Составитель А. Скоморохов

Редактор Н. Д. Воликова Техред А. А. Камышникова Корректор В. В. Комарова

Заказ 1627/11 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 7Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2