Прибор для подачи деталей для обработки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а-, 56 № 26167)

1 с

У евидетельетво на йзобретение йвторекое ОПИСАНИЕ прибора /для подачи деталей для обработки.

К авторскому свидетельству А. И.,Ребса, заявленному 4 декабря

1929 года (заяв. саид. Ж 59569).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение касается приборов для подачи деталей к обработке с применением магазина, ползуна для закрепления обрабатываемой детали, приводимого в действие кулачковым барабаном, и качающегося рычага для перемещения детали к выходному жолобу.

В предлагаемом приборе, с целью направления детали, применены направляющие, подводящие деталь под выбрасыватель, приводимый в движение от кулачкового барабана. Для захватывания детали предназначен несущий скобу качающийся рычаг, приводимый в движение от кулачкового барабана и служащий для поворачивания детали перед выбрасыванием ее в выходной жолоб.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора спереди; фиг. 2 — продольный разрез прибора; фиг. 3 и 4 †в в двух проекциях подающего лотка; фиг. 5 — вид прибора сверху со снятой верхней частью крышки; фиг. 6 — вид спереди механизма, служащего для движения качающихся рычагов и выбрасывателя; фиг. 7 — вид его сверху.

Лоток 1 (фиг. 1) снабжен пружиною 2 для поддержания деталей при опускании их вниз по лотку. Для закрепления обрабатываемой детали предназначен ползун 3, приводимый в действие при помощи кулачкового барабана 7. С целью направления детали при перемещении ее качающимся рычагом 15 (фиг. 2 и 6) применены направляющие 31 (фиг. 7), служащие для подведения детали под выбрасыватель l4, приводимый в движение от кулачкевого барабана 7 и находящийся под действием пружины 32 (фиг. 6 и 7).

Выбрасывание детали осуществляется при посредстве качающегося рычага 17, несущего на конце скобу для захватывания детали и приводимого в движение от барабана 7 при помощи рычажной передачи. Означенный рычаг служит для поворачивания детали перед выбрасыванием ее в выходной жолоб 20.

При пользовании предлагаемым прибором детали укладываются в лоток 1.

Шнив 19 приводится во вращение и через ремень 18 начинает вращать кулачковый барабан 7. Последний, снабженный по окружности вилкообразным эксцентриком, передвигает вперед ползун 3, имеющий деталь в гнезде 21. При движении детали вперед происходит сверление отверстий.

В момент положения детали над выбрасывателем 14 ползун 3 задерживается, язычок 6 отодвигается назад и деталь выпадает. Ползун 3, освобожденный от детали, идет назад, язычок 6 закрывает донышко, доходит до крайнего своего положения и ставит гнездо 21 против фиг б .1

Фиг1

Ю. Г..отверстия 5, из которого выпадает следующая деталь.

При обратном ходе ползуна 3 выбрасыватель 14 вталкивает деталь в пружинную скобу качающегося рычага 17, который, посредством рычажной передачи, поворачивает деталь и выбрасывает ее в выходной жолоб 20.

Предмет изобретения.

1. Прибор для подачи деталей для обработки с применением магазина, ползуна для закрепления обрабатываемой детали, приводимого в действие при помощи кулачкового барабана и качающегося рычага для перемещения детали к выходному жолобу, отлиЧающийся тем, что с целью направления детали при перемещении ее качающимся рычагом 15 (фиг. 2 и 6) применены направляющие 31 (фиг. 7), служащие для подведения детали под выбрасыватель 14, приводимый в движение от кулачкового барабана 7 и находящийся под действием пружины 32 (фиг. б и 7).

2. Форма выполнения прибора по и. 1, отличающаяся применением качающегося рычага 17, несущего на конце скобу для захватывания детали, приводимого в движение от барабана 7 при помощи .рычажной передачи и служащего для поворачивания детали перед выбрасыванием ее в выходной жолоб 20.

Тнн. „Печзтньчй Труд". Зак. 4607 — 1500