Разборщик длинностебельчатых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

26I800

Союз Советских

Социалистических

Республин

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45е, 5

Заявлено 27.Х!.1968 (№ 1285902/30-1) с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК А Olf

УД К 636.084.7:681.353. .2 (088.8) Приоритет

Опубликовано 13.1.1970. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 15.Ч.1970

РАЗБОРЩИК ДЛИННОСТЕБЕЛЬЧАТЪ|Х МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к разборщикам длинностебельчатых материалов, используемым в сельскохозяйственном производстве, например, в практике кормоприготовления.

Известны разборщики дл инностебельчатых матер иалов, выполненные в виде бункера с подающим транспортером с пальцами и ниже расположенного другого транспортера, перемещающегося с большей скоростью по сравнению с первым, Известные разборщики имеют тот недостаток, что для формирования необходимого слоя материала используются несколько транспортеров, это значительно усложняет устройство, тем более что ниже расположенный транспортер размещен за пределами бункера.

В,предложенном разборщике с целью повышения равномерности подачи массы транс.портер выполнен из отдельных цепей, ведущие звездочки которых имеют разные диаметры.

На фиг. 1 изображен схематически предложенный разборщик, вид сбоку; на фиг. 2— то »ке, вид в плане.

Предложенный разборщ ик длинностебельчатых материалов состоит из бункера 1, внутри которого помещен, подающий транспортер

2. Транспортер состоит из отдельных цепей 3, снабженных парными заостренными пальцами 4, расположенными на цепях в шахматном порядке. Ведущие звездочки 5 цепей 8 имеют разные диаметры.

Работает предложенный разборщик следующим образом.

Длинностебельчатые материалы в бункере захватываются заостренньнми пальцами, которые установлены на цепях, движущихся с различной скоростью, и растаскиваются ими.

Захваченный материал окончательно растягивается и разравнивается,пальцами на нижнем поддоне и ровным слоем подается, например, на измельчение.

Разборщик длинностебельчатых материалов, включаю ций установленный в бункере подающий транспортер с пальцами, отличаюи1ийся тем, что, с целью повышения равномерности, подачи массы, транспортер выполнен из отдельных цепей, ведущие звездочки которых имеют разные диаметры.

261800

5 с.хг

1 дым . д

iii

i i

У»

Составитель В. Кузьменкой

Редактор Е, П. Хорина Техред Л. Я. Левина Корректор H. А. Митрохина

Заказ 1168/9 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2