Газовый фильтр для дыхательных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г

° / 1

Ф

1 " -" ф

Класс .И а, 19 вторше евидетельетво на ию ° ретение № 26200

ОПИСАНИЕ газового фильтра для дыхательных приборов, К зависимому авторскому свидетельству А. A. Шемаева, заявленному

21 ноября 1929 года (заяв. свид. М 58772).

Основной патент на имя того же лица от 31 октября 1928 года № 6749.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

В патенте № 6749 описан газовый фильтр для дыхательных приборов, располагаемый на спине носителя и-состоящий из продолговатой двойной сетчатой коробки со сплошными днищами. Внутренняя трубка, в которую открывается пронизывающая верхнее днище воздухопроводная трубка, помещается таким образом, что между ее стенками и раскрывающимися на шарнирах стенками наружной коробки образуется пустое пространство для материала, фильтрующего воздух.

В предлагаемом видоизменении газового фильтра предназначенные для очищения вдыхаемого воздуха от примесей газовые фильтры поме1цены в тулье и днище головного убора и соединены с респиратором при помощи сборных камер-каналов и патрубков.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид фильтра, надетого на голову носителя; фиг. 2 — горизонтальный разрез фильтра в нижней части его; фиг. 3— вертикальный поперечный разрез фильтра.

Предлагаемый газовый фильтр для дыхательных приборов (фиг. 1 — 3) предI ставляет видоизменение фильтра тогоже автора, по которому присужден па тент № 6749. Вместо носимого на спине, .фильтра предлагается фильтр, в котором назначенные для очищения вдыхаемого воздуха от примесей фильтры с помещены в тулье и днище головного убора ав и соединены с респиратором при помощи сборных камер-каналов и и патрубков у.

Дно головного убора также можно, делать в виде газового фильтра; тогда камера для сбора выдыхаемого воздуха располагается поперек овала головного убора.

Предмет изобретения.

Видоизменение газового фильтра для дыхательных приборов, описанного в патенте ¹ 6749, отличающееся тем, что назначенные для очищения вдыхаемого воз, духа от примесей фильтры с помещены в тулье и днище головного убора ав и

: соединены с респиратором при помощи сборных камер-каналов и и патрубков v.