Рудоусреднительная машина
Иллюстрации
Показать всеРеферат
262I23
ОП ИСА НИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 17Л1!.1969 (¹ 1314524/22-2) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 26.1.1970. Бюллетень № 6
Дата опубликования описания ЗХ1.1970
Кл. 18а, 1/00
МПК С 21Ь, 1/00
УДК 669.162.1(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Микистров
СССР
Авторы изобретения
Н. С. Филь, Л. И. Курганович и А. М. Росицкт й1
Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов
I с
;. °
Заявитель
РУДОУСРЕДН ИТЕЛ ЬНАЯ МАШИ НА
Предмет из оберете ни я
Известна рудоусреднительная машина, включающая портальный мост, механизмы штабелеукладчика, выполненного в в иде равероив,ного транспортера с телескопической течкой и ковшового штабелезаборщика, подающие и уборочные конвейеры.
Предлагаемая машина отличается тем, что ковшовый штабелезаборщик установлен на тележке фермы со смещением относительно уборочного конвейера. Портальный мост снабжен лотком, закрепленным нижним концом на его опоре, а верхним —.на консоле фермы.
Это позволяет совместить операции укладки и забора материалов в одном устройстве и исключить просыпание с черпаков ковшовой цепи штабелезаборщика за территорию формирования штабеля.
На фиг. 1 и 2 представлена предлагаемая машина.
Машина имеет механизмы штабелеукладчика и штабелезаборщика 1 и 2. К конвейеру 8 штабелеукадчика рудные материалы подают конвейером 4, расположенным на эстакаде 5.
Штабелеукладчик установлен на верху портального моста б и имеет д ва отклоняющих барабана 7 и телескопическую течку 8.
Один из рельсов штабелеукладчика уложен на консоле укосина 9,на краю фермы моста б.
Штабелезаборщик оборудован наклонной стрелой с ковшовой цепью 10 и поперечным конвейером 11. Конвейеры 12 и И предназначены для транспортировки смеси, забранной из штабеля к аглофабрике.
На консоле моста б по оси движения ковшей установлен лоток 14 для исключения просыпания,материалов с черпаков за рельсовую колею машины.
При реверсивном движении штабелеукладчика и моста б поступающий материал укла10 дывается тонкими горизонтальными слоями.
Штабелезаборщик забирает материал вертикальными слоями при реверсивном движении .моста б вдоль рудного двора. Этим достигается необходимая степень однородности, что
15 способствует по вышению производительности и экономии топлива в доменных печах.
Рудоусреднительная,машина, включающая портальный мост, механизмы штабелеукладчика, выполненного в виде реверсивного транспортера с телескопической течкой и ковшового
25 штабелезаборщика, подающие и уборочные конвейеры, отличающаяся тем, что, с целью совмещения операций укладки и забора материалов в одном устройстве и исключения просыпания,с черпаков ковшовой цепи штабелеS0 заборщика за территорию формирования
262123
/,гГ
9и г.2
Составитель Б. Раковский
Техред Т. П. Курилко Корректор Н. С. Сударенкова
Редактор С. Фадеева
Заказ 130719 Тираж 500 Подписное
ЦНИИПИ Комитета пс делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Москва Ж-35, Раушская наб., д. 415
Типография, пр. Сапунова, 2 штабеля, ковшовый штабелезаборщик установлен на тележке фермы со смещением относительно уборочного конвейера, а портальный мост снабжен лотком, закрепленным, нижним концом на его опоре, à верхним — на консоле фермы.