Механизм для уплотнения стеблей лубяных культур в бункере слоеформирующего устройства

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советоких

Сопиалиетичеоких

Реопублик

Зависимое от авт. свидетельсгва №

Заявлено 23.XI1.1968 (№ 1291716/28-12) Кл, 29а, 2/01 с присоединением заявки №

МПК 0 01Ь

УДК 677.051.3 (088,8) Приоритет

Опубликовано 26.1.1970. Бюллетень № 6

Дата опубликов ания описания 13Л .1970

Комите ао делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изсбретения

C. И. Антонов

Заявитель

МЕХАНИЗМ ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ СТЕБЛЕИ ЛУБЯНЬ1Х КУЛЬТУР

В БУНКЕРЕ СЛОЕФОРМИРУЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Предложенный механизм для уплотнения стеблей лубяных культур и бункере слоеформирующего устройства выполнен в виде двух приводимых во вращение дисков с поворотныни клиновидными лопастямп, кинематически связанными между собой планетарным механизмом. Это позволяет формировать ленту с ориентированным расположением стеблей в слое заданной толщины и IIGBI=IcHTb производительность оборудования и труда.

Па фиг. 1 изображен описываемый механизм, вид спереди: на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Описываемый механизм содержит диски 1, зубчатые колеса 2, паразптные шестерни 8, центральные шестерни 4 и плоские стальные лопасти 5. Последние имеюг форму плоской иглы. Они смонтировань1 Hà зубчатых колесах так, что их нижние кромки расположены горизонтально. Каждое зубчатое колесо связано пар азитными шестернями с центральной неподвижной шестерней. За счет жестких кингматических связей в механизме, а также одинакового числа зубьев на колесах 2 и шестернях 4 достигается плоскопараллельное движение лопастей 5 в вертикальной плоскости. Привод к планетарным передачам осуществляется через муфту предельного момента 5. Планетарные механизмы расположены слева и справа от боковых стенок бункера 7, в который загружается льносолома так, что стебли располагаются горизонтально.

Устройство работает следующим образом.

При вращении дисков 1 лопасти 5 через верTHI

20 формирования стеблевой ленты. упростить конвейеризацию лентоформ lpoHBTcëÿ с другими механизмами по переработке льносоломы на луб в виде ленты, а следовательно, сократить затраты ручного труда.

Предмет изобретения

Механизм для уплотнения стеблей лубяных культур в бункере слоеформирующего устройства, от тича ощцйся тем, что, с целью форми30 рования ленты с ориентированным расположе262313 us 2

Составитель А. Скоморохов

Корректор Г. И. Тарасова

Техред 3. Н. Тараненко

Редактор А. Бер

Заказ 1236/2 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и откоытий при Совете Министров СССР

Москва Ж,-З5, Раушская наб., д. 4(5

Типография, пр. Сапунова, 2 нием стеблей в слое заданной толщины и повышения производительности оборудования и труда, он выполнен в виде двух приводимых во вращение дисков с поворотными клиновпдными лопастями, кинематически связанными мехкду собой планетарным механизмом.