Поворотная платформа для опрокидывание вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 26242

Класс 84-е-,-9б йвто баков свидетедьатво на изобретение..

ОПИСАНИЕ поворотной платформы для опрокидывания вагонов.

К авторскому свидетельству С. М. Чввкина, заявленному 30 июня

1930 года (заяв. свид. Ме 72590).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.

Изобретение относится к поворотным платформам для опрокидывания груженых вагоновс целью выгрузки груза. На предлагаемой поворотной платформе установлены изогнутые стойки, несущие на роликах тросы, одним концом прикрепленные к какому-либо неподвижному предмету, а другим соединенные с затворами створчатых стенок вагона для автоматического открывания этих стенок при поворачивании платформы.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный вид платформы; фиг. 2 — поперечный вид той же платформы.

На платформе б, поворотной около оси а, со стороны, противоположной этой оси, укреплены изогнутые стойки в, снабженные поворотными крюками г и направляющими тросы М роликами л. На другой стороне той же платформы поворотно укреплены колонки е, снабженные на внешнем конце крюками, а на другом конце, помещенном внутри платформы, противовесами ж.

Вагон А, подлежащий разгрузке, вталкивается маневровым паровозом на платформу 6 и укрепляется на ней с одной ее стороны посредством крепежных колонок е, а с другой стороны — посредством крюков г, при чем для предотвращения выскальзывания колонок, последние закидььваются своими крюками за соответствующую скобу в точке с на брусе вагона; После указанного закрея. Р. пления вся платформа вместе с вагоном поворачивается около оси з толкающим рычагом л, приводимым в действие небольшим мотором, установленным внеплатформы.

Для облегчения поворачивания плат-формы служат противовесы и, а для предотвращения случайных опрокидываний платформы — замки и, сцепляющие: платформу с внешней рамой.

По мере наклона платформы, а соответственно и вагона, начинают действовать тросы М, укрепленные в мертвых точках Х, соединенные посредством крюков P с затворами створчатых стенок вагона. Тросы М сначала выдвигают затворы в стенках вагона, а затеи увлекают за собой и самые стенке, открывая выходы для груза.

Предмет изобретения.

1. Поворотная платформа для опрокидывания вагонов, отличающаяся применением установленной на платфорие изогнутой стойки в, несущей на роликах л, .а трос Л, одним концои прикрепленный к какому-либо неподвижному предмету, на другом же снабженный крюком Р, в целях автоматического открывания последним затвора створчатых стен вагона при поворачивании платформы.

2. В платформе по и. 1 применение: крюков г и е для поддерживания вагона