Грузовой короб для канатных транспортеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, ¹ 26243 йвторекое авидетельетво на изобретение

OHHCRHHE грузового короба для канатных транспортеров.

К авторскому свидетельству П, К. Загурского, заявленному 11 июня

1930 года (заяв, свид. № 71612).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года, Изобретение относится к подвесным канатным транспортерам, снабженным блоками и противовесами для подъема груза.

В предлагаемом канатном транспор-. тере грузовой короб, с целью поддерживания его на желаемой высоте при его транспортировании, снабжен стойкой с крючьями, служащими для захватывания за направляющее кольцо противовеса.

На чертеже фиг. 1 изображает вид транспортера и прилавка сбоку; фиг. 2— вид транспортера сверху.

Над прилавком 1 над одним из его концов под потолком укреплены на одном валу маховик 16 и барабан 2. Над другим концом прилавка при помощи кронштейна 4, вилки 5 и винта, снабженного маховичком 6, укреплен ролик 3. Через барабан 2, ролики 3, 13 и 15 перекинут бесконечный трос 7, при чем регулирование натяжения троса производится поворачиванием маховичка б.

Грузовой короб 8, предназначенный для передачи товара от продавца в требуемое место. снабжен стойкой 11 с крючьями 17, служащими для захватывания кольца 18, укрепленного в противовесе 10. Грузовой короб подвешен на блоке 9, который закреплен намертво на бесконечном тросе 7.

При надобности транспортировать товар. продавец тянет бесконечный трос за ветвь А и этим самым приводит в движение барабан 2, и подводит к себе грузовой короб 8, затем, положив в короб товар, тянет за ветвь В и подает короб с грузом в требуемое место, Предмет изобретения.

Грузовой короб для канатных транспортеров, отличающийся тем, что ящик 8 снабжен стойкой 11 с крючьями 17, служащим для захватывания за направляющее кольцо 18 противовеса 10, в целях поддерживания ящика 8 на любой желаемой высоте при его транспортировании.