Загрузочное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

262698

О П И С А Н И Е

ИЗОЫИтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ч"

Заявлено 24.Х.1966 (№ 1108863/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1970. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 1 VI.1970

Кл. 81е, 82/01

80а, 35/05

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65g

В 28с

УДК 626.862,002.5(088.8}

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО

Из вестны загрузочные устройства, например для дренажных гончарных трубок, включающие кассету и распределительное устройство.

Целью изобретен ия является равномерное 5 распределение и механизация подачи трубок непосредственно в укладчик машины.

Достигается это тем, что кассета выполнена в виде наклонных лотков с уклоном к цен.гральной шахте, образуемой створ ка ми, шар- 10 нирно .подвешенными на .полуосях, внутренние концы которых выполнены с косыми срезами, а наружные концы полуосей выполнены с отверстиями, в которых закреплены ра спредел ительные и зогнутые скобы. 15

На фиг. 1 показа но предлагаемое запрузочное устройство; на фиг. 2 — узел А на фиг, 1; на фиг. 3 — разрез по Б — Б и вирд по стрелке

В на фиг. 2; на фиг. 4 — узел Г на фиг. 1. 20

Загрузочное устройство имеет кассету 1, . представляющую собой две боковые стенки; на .внутренней части которых расположены в шахматном порядке наклонные лотки 2, оора- 25 зующие створками 8 центральную шахту.

Створки, обклеенные внутри шахты амортизирующим материалом для смягчения удара, шарнирно под вешены на полуосях 4, внутренние концы которых IBbIIIIQJIHBHbI с косыми сре- 30 за ми, я вляющимися замками для створок 8.

Наружные концы полуосей снабжены отвер стиями, в которых крепятся распределительные изогнутые скобы б, на наружной части которых имеются упоры б.

Боковые стенки кассеты соединены между собой шпилвками 7. Перед загрузкой при помощи подпружиненных шайб 8 и упоров б распредетительные устройства затворов 9 устанавливаются в верхнее, положение, при этом створки, находящиеся в вертикальных плоскостях, за пираются. В этом положении затвор 9 фиксируется. Одна cTBofpKB за пирается .при помощи поворота рукоятки 10.

Работает устройство следующим образом. Затвор 9 снимается с фиксатора и опускается до упора, при этом раопределителыные устройства свободно ложатся на ряды трубок.

Поворотом рукоятки 10 первая нижняя створка оавобож дается и трубки катятся в центральную шахту. При выходе последней трубки из лотка распределительное устройство под действ нем собственного веса падает и тем самым открывает противоположную створку.

Трубки противоположного наклонного лотка падают на первую нижнюю створку и закрыв ают ее.

262698 Рог. 1

УзелА

Предмет изобретения

Загрузочное устройство,,например для дренажных гончарных трубок, включающее кассету и распределительное устройство, отличаюи ееся тем, что, с целью равномерности распределения и механизации подачи трубок непосредственно в .укладчик машины, кассета выполнена в,в иде,наклонных лотков:с уклоном к централыной шахте, образуемой створками, IIIIBpHHpно подвешенными на полуосях, внутренние концы которых выполнены с косыми срезами, а наружные — с отверстиями, в которых закреплены распределительные изогнутые скобы.

262698

Bud Ри г. 3

Узы Г

Уиг. Ф

Составители Н. Щередина

Теиред T. П. Курвлко

Редактор Г. Яковлева

Корректор В. В. Коыарова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1264!17 Тираж 500 Иодписное

UHRHHM Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5