Питательное приспособление к механическим дефибрерам для приготовления древесной массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

пАтент HA изоБРкткние

ОПИСАНИЕ питательного приспособления к механическим дефибрерам для приготовления древесной массы.

К зависимому патенту ин-ца Г, Ненцеля (G. Henzel), заявленному 10 апреля

1925 года (заяв. свид. № 24й1).

Основной патент на имя того же лица от 30 августа 1926 года М 1594.

О выдаче зависимого патента опубликовано 30 апреля 1яЗ года . действие зависимого патента простирается на срок до 29 августа 1941 года включительно.

В основном патенте № 1594 описано приспособление для подачи и прижимания дерева к камням- в дефибрерах путем применения расположенных с двух противоположных сторон ящика для дерева винтовых подавателей. входящих в ящик через прорезы в стенках его и направленных под острым углом. обращенным вершиной к истирающему камню

В предлагаемом изобретении, с целью изменения величины истирающей поверхности в зависимости от величины имеющейся движущей энергии, подаватели расположены на податливых опорах таким образом, что при возрастании давления со стороны древесной массы за допускаемый предел могут перемещаться в стороны.

Изображенное на.чертеже устройство подающего приспособления заключается в следующем: дерево из ящика ? подается к истирающему камню .о с помощью вращающихся подавателей 3, имеющих форму шпинделей с винтовой поверхностью, приводимых в движение винтовым зацеплением 4 5. Верхние подшипники б подавателей ." могут качаться на осях соответствующих червяков нижние же опоры 7 подпираются пружинами 8. Червяки 5 и пружины 8 расположены в рамах 9, расстояние между которыми может йзменяться шпинделями 70 и 19 с правою и левою резьбами, ходящими в укрепленных к рамам 0 гайках 20, 27. Кроме того, весь ящик с деревом может переставляться обычным способом в вертикальном направлении, что дает возможность комI пеисировать изнашиваемость камня.

Червяки 5 приводятся во вращение при помощи передаточного механизма, выполненного в виде известного гидравлического тормоза ?7. Центробежный регулятор ?6, приводимый во вращение от вала 72, действует на клапаны приемной трубы ?7 гидравлического тормоза, вследствие чего происходит изменение скорости вращения шкива 75 и соответственно увеличение или уменьшение вращ ния подавателей.

П р е д м е т п а т е н т а.

1. Приспособление для подачи баланса к камню в механических дефибрерах непрерывного действия по патенту за № 1594, отлнчающееея тем, что подшипники червяков 5 и опоры 7 подавателей 3, с целью изменения величины истирающей поверхности в зависимости от величины имеющейся движущей энергии, снабжены шпинделями 70, 79 с правою и левою резьбами, ходящими в гайках

20. 2!, укрепленных на рамах 9.

2. В означенном в п. 1 приспособлении применение качающихся подшипников б для подавателей 3, нижние опоры которых снабжены пружинами 8.