Грузовой крючок для вытяжного прибора прядильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- ЙВТОУВКОВ ВВИДВТЕДЬЗТВО На ИЗОФ 16ТВНИВ

ОПИСАНИЕ грузового крючка для вытяжного прибора прядильных машин.

К авторскому свидетельству Е. С. Можаева, заявленному 9 апреля 1929 года (заяв. свид. № 44613), Q выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.! между которыми она получает незначительную вытяжку, и затем поступает в пары 1 — 1; между последними парами 11 — 3 и 1 — 1 ровница получает большую вытяжку, чему способствует легкий валик 2, устраняющий „плавание" коротких волокон и тем самым дающий возможность им участвовать в работе наравне с длинными, предотвращая в то же время, благодаря своей легкости и гладкости, разрывание последних.

Предмет изобретения. грузки, а звено б имеет отросток а, служащий для поднятия его при разборке вытяжного прибора. Шейки передних вытяжных валиков 1 и 1 охватываются звеньями 7 и 8, вследствие чего эти валики более равномерно прижимаются друг к другу. Звено 7, с целью уменьшения трения между ним и нижним цилиндром, имеет ролики 10, свободно сидящие на своих осях. Между выступами звеньев б и 9 устанавливается деревянный, оклеенный сукном или фланелью

5 чистительныи валик 5.

Заправленная в аппарат ровница, пройдя пары и — 4, попадает в пары и — 3,, Изобретение касается существующих вытяжных приборов прядильных машин.

Предлагается грузовой крючок вытяжного прибора осуществить в виде отдельных, шарнирно связанных между собой звеньев, с целью получения более равномерного прижимания валиков передней вытяжной пары друг к другу.

На чертеже изображается вид сбоку предлагаемого грузового крючка, состоящего из отдельных, шарнирно соединенных между собой звеньев б, 7, 8 и 9, кэ которых звено 9 опирается на шейку среднего валика 3 и служит для его заГрузовой крючок для вытяжного прибора прядильных машин, отличающийся тем, что он состоит из отдельных шарнирно связанных между собой звеньев б, 7, 8 и 9, из коих звено 9 опирается на шейку среднего валика 3 и служит для его загрузки, а звенья 7 и 8 охватывают шейки передней пары вытяжных валиков и 1 с целью более равномерного прижимания этих валиков друг к другу, при чем звено 7, для уменьшения трения между ним и нижним цилиндром, снабжеко свободно сидящими на своих осях роликами 10.