Прибор для нагрева ножевочных полотен при цементации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о Я68)„ 3

Жласс Ю-ее;-.2 йвторекое евидетепьетво на ивобретение

ОПИСАНИЕ прибора для нагрева ножовочных полотен при цементации.

K автбрскому свидетельству А. В. Васильева, заявленному 23 февраля

1929 года (заяв, свид. № 51804).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

Тип. Искра»

Применением предлагаемого прибора, :состоящего из двух вставленных концентрично одна в другую труб разного диаметра, пространство между которыми, | предназначается для помещения в нем карбуризатора и ножовочных полотен, предполагается осуществить равномерное нагревание последних при цементации.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез прибора; фиг. 2 — вид его сбоку по отношению к фиг. 1.

В трубу 1 вставлена концентрично другая труба 2 меньшего диаметра, но несколько большей длины. Пространство

5 между трубами с одного конца 3 закрыто наглухо приваренным к ним кольцом, а с другого — съемной кольцеобразиой крышкой 4. Внутренняя труба 2 снабжена у свободного конца отверстием 6, в которое вставляется крючок для перемещения прибора.

Подлежащие цементации ножовочные полотна, будучи нанизаны предварительно на проволоку, вставляются зубьями наружу в пространство 5 между трубами, куда также закладывается карбуризатор.

Предмет изобретения.

Прибор для нагрева ножовочных полотен при цементации, отличающийея тем, что он состоит из двух металлических труб: трубы 1 — большего диаметра, в которую вставлена труба 2 меньшего диаметра, заделанных наглухо с одного конца 3 и закрываемых крышкой 4 с другого конца, промежуток между каковыми трубами предназначен для закладывания карбуризатора и ножовочных полотен.