Морозильный аппарат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

263607

OllMCAHME

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.X1,1968 (№ 1281012/24-6) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 10.11,1970. Beëëñòåíü № 8

Дата опубликования описания 21.1Х.1970

Кл. 17с, 3/10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК F 25d

УДК 621.565.4 (088.8) Авторы изобретения

И. M Шульгин, Б. С. Берман и Л. М. Коген

Заявитель

МОРОЗИЛЫ1ЫЙ АППАРАТ

Известны морозильные аппараты, например, для замораживания пищевых продуктов, содержащие подключенные гибкими шлангами к жидкостному и паровому коллекторам хладагента теплообменные плиты, установленные с возможностью вертикального перемещения при помощи пресса вдоль стоек несущего каркаса.

Предлагаемый морозильный аппарат отличается от известных тем, что стойки выполнены полыми и служат соответственно коллекторами для жидкостной и паровой фаз хладагента и силовыми цилиндрами пресса.

Такое выполнение аппарата позволяет уменьшить его металлоемкость и габариты, На чертеже представлен описываемый морозильный аппарат.

В теплоизолированном корпусе I размещены теплообменные плиты 2, установленные с возможностью вертикального перемещения при помощи пресса 3 вдоль стоек несущего каркаса. Стойка 4 каркаса служит коллектором жидкости хладагента, а стойка 5 — коллектором паровой фазы хладагента. Теплообменные плиты соединены с коллекторами при помощи гибких шлангов 6. Стойки 7 и 8 служат силовыми цилиндрами пресса, в которых поршни 9 и 10 перемещаются под давлением масла, подаваемого в цилиндры через патрубки 11 и 12. Между плитами закладывается пищевой продукт И, который после заморозки выгружается из морозильного аппарата.

Предмет изобретения

Морозильный аппарат, например, для замораживания пищевых продуктов, содержащий подключенные гибкими шлангами к жидкостному и паровому коллекторам хладагента теплообменные плиты, установленные с возможностью вертикального перемещения при помощи пресса вдоль стоек несущего каркаса, отличающийся тем, что, с целью уменьшения

20 металлоемкости и габаритов, стойки выполнены полыми и служат соответственно коллекторами для жидкостной и паровой фаз хладагента и силовыми цилиндрами пресса.

263607

4 -A

71

72

2 73

b-Б

Составитель P. Данилов

Påäaêòoð А. Ю, Пейсоченко Тскред Т. П. Курилко Корректоры: В, Петрова и А. Николаева

Заказ 1384/8 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, N-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2