Телефонное реле

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2-1 g;--4

* с: .. / с: ю

, ":". / " "

ABT0Pt K0E СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ № 26386

ОПИСАНИЕ телефонного реле.

К авторскому свидетельству Ю. Д. Соколова-Вишневского и

В. Ф. Крюгера, заявленному 23 июня 1931 года (спр. о перв. № 90480).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1932 года.

А. Л.

Недостатком существующих телефонных реле является большое количество типов пружин, разнообразие их форм и разнообразие изоляционных упоров, укрепленных или-проходящий через них, Предлагаемое телефонное реле, согласно изобретению, отличается от уже известных применением четырех подвижных и четырех неподвижных контактных пружин, каковое числсг позволяет получить все требующиеся на практике комбинации при посредстве изоляционных пластин, изготовляемых в виде лесенок.

На чертеже фиг. 1 и 2 схематически изображают реле в двух проекциях; фиг. 3 и 4 — пружины реле; фиг. 5 и б — примерные схемы комбинаций замыкания и размыкания реле.

Реле имеет жестко закрепленную на сердечнике электромагнита четырехступенчатую изоляционную пластину Н и такую же четырехступенчатую пластину П, закрепленную на якоре.

По бокам катушки соответственно расположены четыре подвижных пружины (фиг. 3) и четыре неподвижных (фиг. 4).

При движении якоря лесенка П, упираясь в выступы „Ь" (фиг. 2 — 4) пружин, поднимает их и производит таким путем переключения. В зависимости от назначения реле лесенки соответствующим и определенным образом штампуются и устанавливаются заранее, так что необходимость в регулировке отпадает.

Примерные возможные комбинации показаны на фиг. 5 и 6.

Предмет изобретения.

1. Телефонное реле, етличающеееа принением подвижных и неподвижйых изолированных пластин Н, П в форме лесенок, в ступени которых упираются соответствующие выступы контактных пружин, из каковых пластин пластины Н укреплены на сердечнике электромагнита реле, а пластины ll — на его якоре.

Н авторскому свидетельству Ю. Д. Соколова-Вишневского и

В. Ф. Крюгера № 26386 и иг.Z

Йиг3

Фиг.4 о ь г

ФигЮ

Тип. «Искрр».