Приспособление для периодической подачи хлеба к ножам хлеборезки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К ласс.Мз.4,l . = «-;. Р Yg (! ,ф g ф ." р с г т

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для периодической подачи хлеба к ножам хлеборезки.

К авторскому свидетельству M. И. Бурлака, заявленному 6 июля 1931 года (спр. о перв. №,89602).

О-выдаче авторского авидетельства опубликовано 31 мак 1932 года.

Предмет изобретения

И. А.

В предлагаемом приспособлении для периодической подачи хлеба с транспор тера к ножам хлеборезки подвижная в плоскости транспортера каретка сочленена с подающим хлеб валиком, снабженным шипами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сверху; фиг.— 2 разрез по АВ на фнг. 1; фиг. 3 — разрез по CD на фиг. 1; фиг. 4 — подающий механизм; фиг. 5 — разрез по EF на фиг. 4.

Приспособление для периодической подачи хлеба к ножам хлеборезки состоит из каретки 19, подвижной в плоскости несущего хлеб транспортера и сочлененной посредством рычага 76 с кулачком .17, укрепленным на подающем хлеб валике 22.

Последний снабжен шипами 20, предназначенными для передвижения хлеба при движении валика и выводимыми из

, хлеба при возврате каретки 19 при помощи пружины 78 в первоначальное положение. Пер движение каретки 79 происходит при посредстве приливов 13 на маховике 4, действующих на ролик 23 ! каретки. Хлеб кладут на стол 8 и при помощи пружинного валика 14 и подаю-,. щего 22, при вращении при помощи рукоятки М махового колеса 11, хлеб шипами 20 подается к ножам 5 — 5.

1. Приспособление для периодической подачи хлеба к ножам хлеборезки, отличающееся применением подвижной в плоскости транспортера. каретки 19, сочле-. ненной помощью рычага 16 с кулачком

17, заклиненным на подающем хлеб валике 22, на каковом валике, в целях передвижения хлеба при вращении валика, установлены шипы 20, выводимые из хлеба при возврате каретки пружиной

18 в исходное положение.

2. Форма выполнения приспособления

-по п.:1, отличающаяся тем, что для передвижения каретки 19 служат приливы

13 на маховике 4, воздеиствующие на ролик 23 каретки.

К авторскому свидетельству М. И. Бурлвка М 2б415 фиг 3

А (Фиг 4

Тии. „Кирьяпая" Ленинграа, Харьковская 9,