Распределительное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

264I93

Союз Совескиз

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.Х,1968 (№ 1273378/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10Л1.1970. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 24Х11.1970

Кл. 75а, 4

80а, 61

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 44b

В 28с

УДК 69.002.324.6.002..5 (088.8) Авторы изобретения

Х. А. Татевосяиц, А. Х. Татевосянц, М

Н. Е, Худенко и В. Г. Ненагляд

Заявитель

Ленинский стекольный завод «Главмоспромстройматериа

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к области производства строительных материалов.

Известны распределительные устройства к установке для набора и наклейки облицовочных плиток на основу, включающие матричный конвейер, установленные один над другим желобчатые склизы, над каждым из «оторых укреплен барабан и рычажный механизм, смонтированный в каждом желобе склиза.

Предложенное устройство обеспечивает более надежную укладку в рисунок рядов облицовочной плитки. Для этого между матричным конвейером и выходным концом желобчатых склизов встроен желобчатый лоток, имеющий возможность поворота в вертикальной плоскости. В передней части лотка укреплен щит с окном, равным по ширине желобчатому склизу. желобчатый лоток соединен с соответствующим барабаном посредством приводного механизма.

Приводной механизм может быть выполнен с подпружиненным упором, шарнирно укрепленным на щите и взаимодействующим со свободными концами рычагов, другие концы каждого из которых смонтированы на оси соответствующего барабана и соединены с ним посредством храповой передачи.

На фиг. 1 и 2 изображено распределительное устройство, вид сбоку и общий вид.

Распределительное устройство к установке для набора и наклейки облицовочных плиток на основу содержит установленные один над друп1м желобчатые склизы 1, над каждым из которых укреплен барабан 2 и рычажный механизм 8, смонтированный в каждом желобе склиза 1, и матричный конвейер 4.

Между матричным конвейером 4 и желобчатым склизом 1 встроен желобчатый лоток

5, который может поворачиваться в вертикальной плоскости. В передней части лотка укреплен щит б, имеющий окно 7, равное по ширине склизу. Лоток соединен с соответствующим барабаном 2 посредством приводного механизма.

Приводной механизм выполнен с подпружиненным упором 8, шарнирно укрепленным на щите и взаимодействующим со свободными концами рычагов 9, другие концы каждо20 го из которых смонтированы на оси 10 соответствующего барабана и соединены с ним посредством храповой передачи 11.

Устройство работает следующим образом.

Облицовочная плитка, находящаяся в же25 лабах склизов, набирается в требуемый рисунок при подъеме лотка, который своим упором поворачивает рычаг. Рычаг в свою очередь при помощи храповой передачи поворачивает барабан. При взаимодействии с ры30 чажным механизмом барабан набирает тре264193

Фиг. 1 буемый рисунок, При движении лотка вниз упор откидывается рычагом и под действием пружины I2 принимает исходное положение.

В этот же момент окно лотка совпадает со склизом и набранный рисунок передается далее на матричный конвейер.

Предмет изобретения

1. Распределительное устройство преимущественно в установке для набора и наклейки облицовочных плиток на основу, включающее матричный конвейер, установленные один над другим желобчатые склизы, над каждым из которых укреплен барабан и рычажный механизм, смонтированный в каждом желобе склиза, отличающееся тем, что, с целью оолее надежной укладки в рисунок рядов облицовочной плитки, между матричным конвейе. ром и выходным концом желобчатых склизов встроен имеющий возможность поворота в вертикальной плоскости желобчатый лоток, в передней части которого укреплен щит с окном, равным по ширине желобчатому склизу, причем желобчатый лоток соединен с соответствующим барабаном посредством приводного механизма.

2. Устройство по п. 1 отличающееся тем, что приводной механизм выполнен с подпружиненным упором, шарнирно укрепленным на щите и взаимодействующим со свободными концами рычагов, другие концы каждого из которых смонтированы на оси соответствующего барабана и соединены с последним посредством храповой передачи.

264193

Фиг. 2

Составитель Г. Студеницкая

Редактор Э. Н. Шибаева Техред А. А. Камышникова

Корректоры: А. Николаева и M. Коробова

Заказ 1557 15 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр, Сапунова, 2