Технологическая ламповая панель
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Кл. 21а, 75
Заявлено 25Х.1966 (№ 1078781/26-9) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 03.111.1970. Бюллетень № 9
Дата опубликования описания 19Х1.1970
МПК Н 05к
УДК 621.3.049.73 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Лвторы изобретения Н. Н. Калашников, А. И, Драницын, В. М. Ремизов и Е. К. Шеленкова
Заявитель
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАМПОВАЯ ПАНЕЛЬ
Известны технологические ламповые панели, используемые, .например, в испытательнотренировочных стендах, содержащие основание, в котором установлено поворотное кольцо с рычагом и управляемые этим кольцом контактные элементы.
В предлагаемой ламповой панели, с целью применения панели для установки в ней ламп с малым расстоянием между штырьками, в качестве контактных элементов использованы радиально установленные и расположенные в одной плоскости подпружиненные штифты.
На чертехке дана конструкция предлагаемой ламповой панели.
На основании 1 установлено поворотное кольцо 2 с рычагом 3. Кольцо управляет перемещением радиально установленных и располохкенных в одной плоскости подпрухг<иненных штифтов 4, число которых равно числу штырьков лампы (на чертеже не показано), вставляемой в панель.
Перед установкой или съемом лампы поворотное кольцо 2 поворачивается рычагом 8 и отводит от центра штифты 4, чем обеспечивается свободный ввод или вывод штырьков лампы из панели. После установки штырьков рычаг 8 отпускают, и дополнительная возвратная пружина 5 возвращает в ис5 ходное поло>кение кольцо 2, которое перемещает штифты 4 к центру до их упора в штырьки лампы. Контакты 6 служат внешними выводами панели.
Панель мохкет быть использована для уста10 новки на ней радиоламп как с жесткими штырьками, так и с гибкими выводами.
Пр едм ет изобретения
Технологическая ламповая панель, напри15 мер, для испытательно-тренировочных стендов, содерхкащая основание, в котором установлено поворотное кольцо с рычагом и управляемые этим кольцом контактные элементы, or,ãè÷àIoùàяся техт, что, с целью прп20 менения паггели для установки в ней ламп с малым расстоянием между штырьками, в качестве контактных элементов использованы радиально установленные и расположенные в одной плоскости подпружиненные штифты.
264496
Составитель Н. Давыдов
Техред Т. П, Курилко
Корректор JI. И. Гаврилова
Редактор Т, Иванова
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 1517/14 Тираж 500 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4)5