Аппарат для расфасовки сыпучих тел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42е, 27 ! ( йчиюе ЙКББЮВО В Il355FET58llf.

ОПИСАНИЕ аппарата для расфасовки сыпучих тел.

У !

K алгторскому свидетельству T. K. Хумстффоуева, заявленному р оюна 2932 года (енр. о нерв. ¹ 89863).

О выдаче авторского свидетельства опублвковаво 31 мая 1932 года.

Щве

Предлагаемое изобретение касается аппарата для расфасовки сыпучих сил, снабженного движущим механизмом для автоматического переключения заслонок, ограничивающих мерник.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата спереди; фиг. 2 — вид его сбоку.

Аппарат состоит из цилиндрического барабана 1, неподвижно укрепленного на станине 2 и снабженного внутри вращающимися мешалками 3, сидящими на оси 4.

Дозируемое вещество загружается в барабан через отверстие 5, находящееся в его верхней части. Порошок поступает в дозировочные стаканчики б, которые по мере наполнения перекрываются заслонками 7 и 8, получающими движение посредством передачи вращения с общей оси 9 на оси заслонок. Пустые коробочки ставятся на транспортерную ленту 12, которая движется мягкими прерывистыми толчками от эксцентриковых шкивов 13, вращающихся на, оси 10. Барабан вместе с доэировочним и стаканчиками закрывается кожухом 14, благодаря чему йатериал не просыпается на стол.

Работа аппарата заключается в следующем. Материал, помещенный в барабане 1, поступает под действием врашающихся м ешалок 3 в отверстие доэировочного стаканчика б в тот момент, когда заслонка 7 открыта, а заслонка 8 закрыта; материал, ничем не задерживаемый, свободно просыпается в стаканчик 6, заполняя его до краев. В атот момент заслонка 7 закрывается, благодаря чему прекращается дальнейший доступ материла в стаканчик, ! а заслонка 8 открывается, и материал просыпается в поставленную на транспортерную ленту 12 пустую коробочку в тот момент, когда лента стоит неподвижно.

Как только материал полностью пересыпается из стаканчика в коробочку, так сейчас же задвижка 8 закрывается и лента начинает двигаться, унося с собой наполненную материалом коробочку. закрываемую на ленте вручную. Регулировка объема производится вдвиганием и выдвиганием стекол стаканчика при помощи регулирующего винта.

Предмет изобретения.

Аппарат для расфасовки сыпучих тел, снабженный движущим механизмом для автоматического переключения- заслонок, ограничивающих мерник, отличающийся тем, что примененный в нем для управления заслонками движущий механизм г одйовремеино служит также для продви.жения отводной транспортерной ленты 12 и для вращения мешалок 3, предназна-. ченнык для проталкивания сыпучего из

Г.1 бункера в мерник, для чего вал :4, несу шнй мешалки, соединен соответствующей передачей с коленчатым валом заслонок и с валом транспортера.

Тип., Иеыра .