Приспособление для регистрации от счетов показаний поршневого манометра-вакууметра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, 14у»

М 26460

РВтО гкОе е8илетыьстеО p8 ЙВМРетениВ

ОПИСАНИЕ приспособления для регистрации отсчетов показаций поршневого манометра-вакууметра.

К авторскому свидетельству К. В. Васильева, заявленному

23 мая 1931 года (заяв.:свид. ¹ 88905).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мал 1932 года.

В приборах для регистрации отсчетов показаний поршневого манометра-вакууметра с использованием индукционных шпуль с электроизмерительными ирегистрирующими приспособлениями предлагается связать с поршнем измерительного прибора две изолированные друг от друга индукционные катушки для отсчета показаний манометра-вакууметра,— одну на давление, другую на вакуум.

На чертеже схематически показано расположение отдельных частей прибора и связь их между собою. С пространством, давление и вакуум которого хотят измерить, соединяется одним концом трубка В, имеющая внутри поршень, удерживаемый в нулевом положении пружинами А и В. Из наружного конца трубки выходит от поршня конец оси, на котором укрепляются катушки

С1 и С,. Двигаясь в цилиндре, поршень будет двигать катушки С, и С,. Рядом с этими катушками находятся две катушки Д и Е, по которым течет ток с какой.то частотой f. Катушки С,,и G экранированы друг от друга изолятором О. Индиктируемый в С, н Св ток при движении от катушек Д и Е попаЛ. .". дает на самостоятельные усилители К низкой частоты и дальше в регистри,рующие приборы L. Силой тока в катушках Д и .Е регулируются амплитуды и масштаб их. Одинаковые во времени диаграммы складываются и с них снимается одна общая.

Предмет изобретения.

Приспособление для регистрации отсчетов показаний поршневого манометравакууметра с использованием индукционных ш пуль, снабженных электроизмерительными и регистрирующими приспособлениями, отличающееся применением экранированных друг. от друга при помощи изолятора И двух связанных с поршнем измерительного прибора индукционных катушек С, и С», из коих катушка С, предназначена для отсчета показания манометра-вакууметра на давление при воздействии на нее прн перемещениях поршня неподвижной индуктирующей катушки Я, а катушка С,— для отсчета показаний того же измерительного прибора на вакуум при воздействии на нее второй неподвижном катушки E.

К ав ореквму свидетельству Х. В. Васильева Мз 26469

à — 4" КГЩ ЙМ

Я ) 6

) 1 „)

1 .с

7ииографиа . Искра"