Устройство для замоноличивания стыков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСAЫИЕ 26466

ИЗОБРЕТЕЫ ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 20.V.1968 (№ 1241638/29-14) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 03.111.1970. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 24.VI,1970

Кл. 37а, |/66

Комитет по делам иваоретеиий и открытий при Совете Министров

СССР.т1П К E 04Ь

УДК 69.057.4(088.8) Авторы изобретения

Я. Ф. Вайнкоф, Б. А. Мирецкий, В. В. Стройков и |О. А аранов

Заявитель

Научно-исследовательский институт строительного производства

БИБЛИОТЕЕрт

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАМОНОЛИЧИВАНИЯ СТЫКОВ

Предмет изобретения

Известны устройства для замоноличивания стыков и швов плит, покрытий и перекрытий зданий, включающие рабочий орган, раму и бункер.

В предлагаемом устройстве с целью обеспеения заполнения стыков с нзменяк щейся шириной на раме смонтированы механизмы перемещения и погружения рабочего органа, а сам рабочий орган выполнен в виде глубинного вибратора с прикрепленными к нему стержнями и установлен с возможностью горизонтального перемещения посредством шагающего механизма. Кроме того, рабочий орган смонтирован с возможностью перемсцтения в вертикальных направляющн., закрепленных на раме, и соединен с ней носредетвом силовых цилиндров.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, в плане.

Устройство содержит шагающий ме«аьизм, содержащий шаговые лапы 1, соединенные с рамой 2 посредством силовы. цилиндров 3, и бункер 4.

Рабочий орган 5, выполненный в виде глуоинного вибратора с прикрепленными к нему стержнями, соединен с рамой 2 посредством силовы«цилиндров б через рейку 7 и подрамник 8 с амортизаторами 9. Силовые цилиндры б соединены с рамой через кро штейны 10 >! осуществляют погружение рабочего органа 5 в стык.

Подъем и опускание рабочего органа происходит по направляющим 11, установленным на раме 2. Рама соединена с бункером 4 шарнирами 12. Бункер 4 снабжен одной парой опорных колес И и одной ларой опорно-на правляющи«колес 14, меняющих свою базу в

;.ависимости от ширины стыка. ! о Устройство работает следующим образом.

Бетонная смесь из бункера заполняет стык, включается шагающий механизм н рабочий орган, который с помощью силовы«цилиндров б гогружается в бетонную смесь н посредством

15 глубинны«вибраторов уплотняет ее. За время уплотнения, в течение которого устройство рамой 2 опирается на плиты перекрытия, шаговые лапы 1 с помощью цилиндров, 3 перемещаются на следующую позицию, раоощш ор20 ган с помощью силовых цилиндров б поднимается, после чего силовые цилиндры 3 перемещают раму с рабочим органом и бункером на следующую позицию. B дальнейшем цикл работы повторяется. Управление работой vñò25 ройства — дистанционное.

1. Устройство для замонолнчивання стыков

ЗС и швов плит, покрытий н перекрытий зданий, 2646Bl

Х.Д

Раг 2

Тираж 480

Загорская типография

Заказ 2450

Подписнос

3 включающее рабочий орган, раму и бункер, отличающееся тем, что, с целью обеспечения заполнения стыков с изменяющейся шириной, на его раме смонтированы механизмы перемещения и погружения рабочего органа, а сам рабочий орган выполнен в виде глубинного вибратора с прикрепленными к нему стержнями и установлен с возможностью горизонтаЛьно1 0 11еремещения посредсТвОм ШаГйИШ го механизма.

2. Устройство по rt. 1, от,4ича ощееся тем, 1то рабочий орган смонтирован с возможно5 стью перемещения в вертикальных направляющих, закрепленных на раме, и соединен с ней посредством силовых цилиндров.