Комбайн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

""4 "* у " / д Л

Класс Фала;-У7¹ 26488

Йвторекое евидетепьетво на ивооретение

ОПИСАНИ E комбайна.

К авторскому свидетельству И. Ф. Заха, заявленному

3 января 1931 года (заяв. свид. № 81258).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовако 31 мая 1932 года.

В предлагаемом комбайне применено прицепное приспособление для сжиганиясоломы и одновременного запахивания золы, для чего в ящике на прицепной тележке, снабженной окучниками, установлена печь, в которой сжигается поступающая по шнеку из комбайна солома, а укрепленным под печью к раме тележки шнеком зола подается к окучникам.

К комбайну, схематически изображенному на чертеже, прицепляется тележка

1 с установленным на ней ящиком 12 с выходной дымовой трубой 6. Внутри ящика установлена печь 3, а над нею расположен вертикальный шнек 2, подающий к печи солому, поступающую из молотйлки комбайна пе транспортеру 5.

Отапливание печи 3 производится посредством трех бензиновых ламп 4, выбрасывающих пламя к центру печи. Дым из печи отводится через трубу 6, вверху которой помещен вентилятор 7, приводимый во вращение передачей от колеса тележки. Рама тележки 1 снабжена окучниками 9, установленными в рамке, которая может перемещаться в вертикальном направлении посредством винта

10 с маховичком. Под печью 3, к раме тележки укреплен шнек 8, подающий золу, падающую на него из печи, к окучникам 9, которые одновременно запахивают ее в землю.

Предмет изобретения.

1. Комбайн, отличающийся применением прицепного приспособления для сжигания соломы и одновременного запахивания золы.

2. Форма вь.полнения. означенного в и. 1 приспособления, отличающаяся тем, что для сжигания поступающей из комбайна соломы по шнеку 2 служит, печь

3, установленная в ящике 12 на прицепной тележке, имеющей окучники 9.

3. Форма выполнения означенного в п. п. 1 и 2 приспособления, отличающаяся тем, что для подачи золы х окучникам 9 применен укрепленный к раме тележки под печью шнек 8.